Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ПРЕМЬЕР ИОН КИКУ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ НА ДОРОГЕ «ЧАДЫР-ЛУНГА-ТВАРДИЦА»

11 ноября, 2020

Премьер-министр Ион Кику проинспектировал в среду вместе с башканом Гагаузии Ириной Влах завершение работ по модернизации дороги «Чадыр-Лунга-Твардица».

Как передает «ИНФОТАГ», представитель фирмы-подрядчика Игорь Галямов пояснил, что за пять месяцев были радикально реабилитированы 12 км трассы.

«Освоены 75 млн. леев. На дороге были сделаны шесть водоотводов, лотки для воды. Сейчас нужно нанести на трассу лишь маркировку. Вместо снятых 18 тыс. тонн асфальта, покрыли новые 20 тыс. тонн. Стройматериалы использовали собственные - из Комрата. Также рабочие были из числа местных», - сообщил инженер.

Башкан заметила, что эта же компания недавно завершила строительства важного участка в 5 км до крупного села автономии – Авдарма.

«До конца компания завершит еще три проекта. Мы делаем акцент не только на строительство дорог, но и привлечение к их обслуживанию квалифицированного персонала. Уже в будущем году в Гагаузии вернутся 24 инженера – специалистов по дрогам. Еще 76 учится в технических ВУЗах страны. В планах провести индустриализацию автономии», - заявила Влах.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.