Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

БАШКАН ГАГАУЗИИ ПРИЗВАЛА МОЛДАВСКИХ ПОЛИТИКОВ ЧАЩЕ БЫВАТЬ В АВТОНОМИИ

17 ноября, 2020

Башкан Гагаузии Ирина Влах призвала молдавских политиков чаще бывать в автономии. Как передает «ИНФОТАГ», во вторник в он-лайн обращении в Facebook она поблагодарила жителей Гагаузии за участие в выборах президента, призвав «политические партии и их лидеров представлять в автономии свои программы и убеждать в состоянии их выполнить».

Она отметила, что почти 69 тыс. жителей автономии вышли на голосование.

«Мы сделали свой выбор, показав высокую явку. Голосовала вся Гагаузия, вне зависимости от возраста, рода занятий и социального положения», - считает Влах.

По ее словам, жители региона «в очередной раз доказали, что в нем живут неравнодушные и ответственные граждане, которым небезразлично будущее Гагаузии и Молдовы».

«Жить в Молдове – наш осознанный выбор, и мы хотим участвовать в социально-экономическом развитии и модернизации нашей страны», - заявила башкан.

При этом, она не стала рассказывать о своих политических предпочтений. Весь период избирательной кампании по выборам президента Влах вела агитацию за кандидата на пост президента Игоря Додона. В Гагаузии за него проголосовало почти 95% избирателей.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2020.11.17 17:25 Назарий
    На этот раз гагаузы сами себя ПЕРЕХИТРИЛИ...
  2. 2020.11.17 18:27 Ливиу
    С Майей Ирина будет ладить еще лучше, чем с Додоном, но смотреть они будут при этом в РАЗНЫЕ стороны.
  3. 2020.11.17 18:28 Лорена
    Им, наверное, неизвестно, что все яйца не следует ставить в одну корзину, даже если они для Додона.
  4. 2020.11.17 18:29 Ярослав
    Гагаузия теперь превращается в плацдарм, с которого Игорь Николаевич попыта ется, если, конечно, он уже не сдрейфил, вернуть себе былую славу и авторитет.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.