Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​МИД РОССИИ: НОВОМУ ПАРЛАМЕНТУ ПРИДНЕСТРОВЬЯ СЛЕДУЕТ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ РЕГИОНА

03 декабря, 2020

Новому составу Верховного Совета "предстоит подключиться к решению проблем региона, в числе которых участие в поисках выхода из тупика, в котором находится урегулирование приднестровской проблемы". Как передает "ИНФОТАГ", об этом заявила официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос СМИ об оценке состоявшихся в воскресенье выборов в Верховный Совет Приднестровья.

Она напомнила, что выборы проводились "в регионе, статус которого должен быть определен и законодательно закреплен в рамках решения приднестровской проблемы на основе соблюдения суверенитета и территориальной целостности Молдовы".

"В этом контексте Россия как страна-посредник и гарант будущих договоренностей отслеживает все политические и социально-экономические процессы в Молдове и в Приднестровье", - сказала Захарова.

По ее словам, "общая оценка волеизъявления жителей левобережья Днестра при избрании своих представителей важна в плане определения соответствия организации выборного процесса нормам, которые приняты в международном сообществе".

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.