Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР ОБСУДИЛ В МОСКВЕ «КОМПЛЕКС РОССИЙСКОГО СОДЕЙСТВИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЮ»

15 декабря, 2020

«Весь комплекс многопланового сотрудничества и российского содействия Приднестровью в целях поддержания социально-экономической стабильности в период пандемии» обсудил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин на встрече в Москве с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским.

Как передает «ИНФОТАГ, МИД РФ сообщил, что «состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в регионе, были рассмотрены состояние и перспективы процесса приднестровского урегулирования. Подтверждена роль переговорного формата «5+2».

По данным пресс-службы Красносельского, одной из главных тем общения стала текущая ситуация в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем, была выражена «обоюдная озабоченность продолжающейся стагнацией диалога сторон, связанной с существенным падением его динамики и результативности на всех уровнях».

Говоря об «актуальных аспектах функционирования миротворческой операции на Днестре», стороны отметили «безусловную эффективность миссии, высказавшись в поддержку существующего миротворческого механизма и его стабильной беспрепятственной работы».

В ходе визита в Москву приднестровский лидер встретился и с зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, бывшим Послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным.

Красносельский заверил его в «нацеленности Приднестровья на конструктивный диалог с Молдовой с целью скорейшего решения в интересах людей социально-экономических и гуманитарных проблем».

В ходе встречи стороны «подробно остановились на практических инициативах, связанных с расширением направлений российско-приднестровского двустороннего сотрудничества, помощью российским гражданам и соотечественникам, проживающим в Приднестровье».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2020.12.15 16:24 Озя
    Они просто ОТКРОВЕННО садяться на шею России, и даже не кркасснеют при этом.
  2. 2020.12.15 19:46 Павел
    Судя по искренности улыбок, у пацанов все путем!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.