Приднестровье и Гагаузия
ТИРАСПОЛЬСКИЙ ЛИДЕР ОБСУДИЛ В МОСКВЕ «КОМПЛЕКС РОССИЙСКОГО СОДЕЙСТВИЯ ПРИДНЕСТРОВЬЮ»

«Весь комплекс многопланового сотрудничества и российского содействия Приднестровью в целях поддержания социально-экономической стабильности в период пандемии» обсудил замминистра иностранных дел РФ Александр Панкин на встрече в Москве с руководителем Приднестровья Вадимом Красносельским.
Как передает «ИНФОТАГ, МИД РФ сообщил, что «состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в регионе, были рассмотрены состояние и перспективы процесса приднестровского урегулирования. Подтверждена роль переговорного формата «5+2».
По данным пресс-службы Красносельского, одной из главных тем общения стала текущая ситуация в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем, была выражена «обоюдная озабоченность продолжающейся стагнацией диалога сторон, связанной с существенным падением его динамики и результативности на всех уровнях».
Говоря об «актуальных аспектах функционирования миротворческой операции на Днестре», стороны отметили «безусловную эффективность миссии, высказавшись в поддержку существующего миротворческого механизма и его стабильной беспрепятственной работы».
В ходе визита в Москву приднестровский лидер встретился и с зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, бывшим Послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным.
Красносельский заверил его в «нацеленности Приднестровья на конструктивный диалог с Молдовой с целью скорейшего решения в интересах людей социально-экономических и гуманитарных проблем».
В ходе встречи стороны «подробно остановились на практических инициативах, связанных с расширением направлений российско-приднестровского двустороннего сотрудничества, помощью российским гражданам и соотечественникам, проживающим в Приднестровье».
Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:
-
Они просто ОТКРОВЕННО садяться на шею России, и даже не кркасснеют при этом.
-
Судя по искренности улыбок, у пацанов все путем!
Добавление комментария