Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

ТАМОЖЕННИКИ МОЛДОВЫ И ПРИДНЕСТРОВЬЯ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРАНЗИТА ТОВАРОВ

10 июня, 2021

Актуальные вопросы таможенного дела, в частности возможности возобновления и развития взаимодействия в области транзита товаров автотранспортом обсудили накануне рабочие группы Молдовы и Приднестровья с участием посредников и наблюдателей переговорного формата «5+2».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в пресс-службе бюро по реинтеграции, в ходе онлайн-диалога особый упор ставился на возможности исключения практики физического контроля над людьми, товарами и транспортными средствами, следующими транзитом, а также взимание связанных с ней дополнительных платежей».

«Состоялся также обмен мнениями о процедурах, которым необходимо следовать в процессе ввоза в регион некоторых категорий потребительских товаров в приднестровском регионе, в контексте примеров конкретных случаев, касающихся импорта некоторыми агентами. Молдавская сторона разъяснила требования действующей правовой базой, и необходимые шаги для обеспечения соблюдения этих строгих требований», - туманно пояснили в ведомстве.

Согласно сообщению внешнеполитического ведомства Приднестровья, «эксперты изложили подходы, которые, по их мнению, могли бы стать основой проекта соответствующего протокольного решения, и выразили готовность продолжить работу для достижения взаимовыгодных договоренностей».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2021.06.10 16:56 Петря
    Раз разговаривают друг с другом, значит, они могут и договориться хоть до чего-то!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.