Русский Română English

Приднестровье и Гагаузия

​МИД ПРИДНЕСТРОВЬЯ ВЫСТУПИЛ С ЖЕСТКОЙ КРИТИКОЙ В АДРЕС КИШИНЕВА И ОБСЕ

06 декабря, 2021

Министерство иностранных дел непризнанной ПМР выступил с жесткой критикой в адрес Кишинева и ОБСЕ. Как передает агентство «ИНФОТАГ», негодование Тирасполя вызвало принятое на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ заявление по приднестровскому урегулированию, которое Приднестровье расценило как «потакание деструктивным действиям Молдовы».


Авторы заявления возмущены тем, что «СМИД ОБСЕ не только не осудил действия молдавской стороны, но и отказался признать существование целого комплекса проблем, включая установленный с 1 сентября с. г. запрет на пересечение границы Украины на транспортных средствах с номерными знаками Приднестровья».

«Уже второй год подряд действующее председательство ОБСЕ проводит откровенно провальную работу на треке молдо-приднестровского урегулирования, фактически не препятствуя деградации диалога, глядя сквозь пальцы на грубейшие нарушения Молдовой всех переговорных принципов и прав жителей Приднестровья, будучи даже не в состоянии организовать хоть одно заседание в формате «5+2»», -говорится в документе.

Его авторы призывают участников формата «5+2», включая ОБСЕ «вернуться на практический уровень реальной работы, добившись скорейшего восстановления функциональности переговорной конструкции». По их мнению, «без ощутимых практических и консолидированных усилий международных посредников вернуть Молдову за стол переговоров невозможно».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2021.12.06 12:35 Петря
    А что им еще остается, если с ними кроме России никто не хочет считаться и брать во внимание их мнение!
  2. 2021.12.06 12:37 Галина
    Главное ьи обидное в том, что ОБСЕ все знает, за всем наблюбдает, все видит и при этом молчит...
  3. 2021.12.06 16:12 ion
    Что вы хотите от заднеприводных гейропейцев , для них все жители бывшего СССР быдло , которое во внимание не надо принимать , это во все времена было и при царской России тоже , только идиоты могут строить иллюзии в отношении гейропы ,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.