Репортажи
ДВИЖЕНИЕ «РАВНОПРАВИЕ» ПОТРЕБОВАЛО ВЫХОДА МОЛДОВЫ ИЗ СОСТАВА ГУАМ
Кишинев. «Молдове следует незамедлительно выйти из состава ГУАМ», - с таким призывом выступил лидер общественно-политического движения Валерий Клименко.
На пресс-конференции во вторник в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что «Молдова не может оставаться в организации, где попираются права человека и уничтожается мирное население».
Клименко сказал, что «задача грузинских военных в Южной Осетии заключалась в полном уничтожении всего живого».
«Такой путь территориальной реинтегарции избрало высшее руководство Грузии», - сказал Клименко, указавший на верность России миротворческим обязательствам.
По словам лидера «Равноправие», российские солдаты, ценою собственных жизней, остановили «геноцид южноосетинского народа».
Клименко выразил солидарность с призывом «создать международный трибунал, который бы расследовал преступления грузинских военных в Южной Осетии и наказал виновных».
В движении «Равноправие» верят, что «рядом с президентом Грузии на скамье подсудимых окажется и президент США», который, по словам Валерия Клименко, «благословил грузинского лидера на массовое убийство».
Говоря о действиях президента России Дмитрия Медведева, лидер движения расценил их как «абсолютно адекватные в сложившейся ситуации».
«Они позволили спасти от уничтожения немногочисленный народ Южной Осетии, защитить честь и достоинство граждан России, которых в этой непризнанной республике свыше 90%», - сказал Клименко.










