Эксклюзив

Пресс-релиз

Комментарии

ЧЕРНОМОРСКИЙ БАНК УВЕЛИЧИТ КРЕДИТОВАНИЕ МОЛДАВСКИХ КОМПАНИЙ

ЧЕРНОМОРСКИЙ БАНК УВЕЛИЧИТ КРЕДИТОВАНИЕ МОЛДАВСКИХ КОМПАНИЙ

20.07.2010(эксклюзивное интервью агентству «ИНФОТАГ» президента Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) Андрея КОНДАКОВА)

Пресса

ПРИДНЕСТРОВСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕРЖИВАЕТСЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ – МИД РОССИИ

ПРИДНЕСТРОВСКОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СДЕРЖИВАЕТСЯ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬЮ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ – МИД РОССИИ

09.07.2010Продвижение вперед в деле приднестровского урегулирования сдерживается тем, что пока непонятно, кто же все-таки принимает решения в Кишиневе, - считает министр иностранных дел России Сергей Лавров.


«УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ СТАЛКИВАТЬСЯ С ВЫЗОВАМИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ СО СТОРОНЫ ЕЕ ЮГО-ЗАПАДНОГО СОСЕДА - РУМЫНИИ.

«УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ СТАЛКИВАТЬСЯ С ВЫЗОВАМИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ СО СТОРОНЫ ЕЕ ЮГО-ЗАПАДНОГО СОСЕДА - РУМЫНИИ.

08.07.2010Эти вызовы являются отражением необыкновенной последовательности геополитических целей Румынии вне зависимости от характера режима в стране.

Репортажи

УЧАСТНИКИ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НА ДНЕСТРЕ ПРИЗЫВАЮТ ВЕТЕРАНОВ МОЛДОВЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

УЧАСТНИКИ ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА НА ДНЕСТРЕ ПРИЗЫВАЮТ  ВЕТЕРАНОВ МОЛДОВЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ

Группа участников вооруженного конфликта на Днестре призвала  ветеранов Молдовы создать единую организацию.

Ветеран приднестровского конфликта Хараламбие Стамбол сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что в организацию должны войти не только участники военных действий на Днестре, но и Великой Отечественной, а также Афганской.

«Только объединившись, мы сможем по-настоящему защищать наши права», - считает Стамбол. 

По его мнению, в Молдове повсеместно нарушаются права человека и, в частности, ветеранов, особенно – в судебных инстанциях.

Он привел пример своего боевого товарища, инвалида из села Телица Новоаненского района Григория Бадашку, который из-за коррумпированности местных властей и органов правопорядка лишился частной собственности на землю и сельскохозяйственную технику, причитавшуюся ему по программе «Пэмынт».   

Бадашку  говорит, что многие ветераны конфликта на Днестре влачат жалкое существование, получают мизерную пенсию и обделены заслуженными наградами.

Он считает, что многие владельцы удостоверений участника вооруженного конфликта на Днестре получили их незаконно, чтобы воспользоваться льготами.

Другой участник боевых действий 1992 г. Захария Склифос потребовал провести инвентаризацию удостоверений и заменить их, с целью обеспечения строго учета  владельцев.

«Нас было 20—25 тыс., а я нашел в списке владельцев удостоверений участников боевых действий на Днестре 64 тыс. граждан. Если бы нас на самом деле было так много, мы бы победили даже с камнями», - сказал Склифос.     

Он также считает, что многие ветераны вооруженного конфликта на Днестре достойны государственных наград, но до сих пор не получили их. Склифос предложил выпустить значок ветерана приднестровского конфликта. 

Справка «ИНФОТАГ»: В Государственном регистре некоммерческих организаций министерства юстиции зарегистрировано 62 организации, объединяющих ветеранов различных категорий. 

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player