Эксклюзив

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player

Ассоциация «Молодежь за Молдову» требует от фонда Scelles публичных извинений перед Молдовы за недавние заявления, согласно которым «70% женщин РМ в возрасте 15-25 лет занимались проституцией минимум раз в жизни».

Пресс-конференции

Пресс-релиз

Пресс-релиз

Пресс-релиз

08.02.2012Moldtelecom получил награду «Золотой Меркурий» в конкурсе «Торговая марка года»

Комментарии

Пресса

ВЛАДИМИР ВОРОНИН: ДЕПУТАТЫ ПКРМ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ ПАРЛАМЕНТА

ВЛАДИМИР ВОРОНИН: ДЕПУТАТЫ ПКРМ НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ В ЗАСЕДАНИЯХ ПАРЛАМЕНТА

03.02.2012Депутаты Партии коммунистов РМ (ПКРМ) не будут участвовать в заседаниях парламента нынешнего созыва, - объявил ее лидер, экс-президент Владимир Воронин в передаче на телеканале №4.

Фотогалерея

АССОЦИАЦИЯ «МОЛОДЕЖЬ ЗА МОЛДОВУ» ТРЕБУЕТ ОТ  SCELLES ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД  МОЛДАВСКИМИ ЖЕНЩИНАМИ

АССОЦИАЦИЯ «МОЛОДЕЖЬ ЗА МОЛДОВУ» ТРЕБУЕТ ОТ SCELLES ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД МОЛДАВСКИМИ ЖЕНЩИНАМИ

Репортажи

ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА СОЗДАЛИ ДВИЖЕНИЕ «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»

ОФИЦЕРЫ ЗАПАСА СОЗДАЛИ ДВИЖЕНИЕ «ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО»

Группа офицеров и генералов запаса  создали Движение ветеранов силовых структур «Честь и достоинство». Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» дивизионный генерал, бывший начальник генерального штаба Национальной армии Ион Коробчану.

Он сообщил, что цель Движения – консолидировать общество и вернуть населению доверие к силовым структурам.

«Члены нашего Движения – известные личности, много лет проработавшие в правоохранительных органах, с богатым профессиональным опытом. Они способны повлиять на общественное мнение в том, чтобы вернуть  доверие к полиции, а также содействовать сохранению суверенитета и независимости Молдовы», - отметил Коробчану.

По его мнению, руководство страны недооценивает возможности ветеранов армии и силовых структур, и ничего не предпринимает для реформы правосудия, а также в области безопасности и правопорядка.

«Хотя власть много говорит о   мерах по деполитизации и модернизации полиции, результатов не видно, напротив, мы видим  раскол общества, рост преступности, коррупции, воровства», - считает бывший замминистра внутренних дел Генадие Косован.

Он считает, что силовые структуры стали филиалами правящих политических партий, а профессионально подготовленных сотрудников заменяют преданными власти людьми.

«Самым страшным является то, что запугивание, пренебрежение и даже угрозы исходят от политиков, преследующих другие цели», - сказал Косован.

Члены Движения призвали партии прекратить  разрушение  общества,  объединить народ, деполитизировать силовые структуры и позволить профессионалам служить народу и закону, а также обеспечить полицейским достойную зарплату, жилье, необходимые для работы оснащение и обмундирование.

Добавление комментария

Для просмотра содержимого этого блока Вам необходимо установить flash-player