Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

05.06.2002 MOLDPRESA НАДЕЕТСЯ ВЫИГРАТЬ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС У АО INTERACTIV…

Кишинев, 5 июня. (ИНФОТАГ). Руководство АО Moldpresa надеется выиграть судебный процесс у строительной фирмы Interactiv и вернуть себе права на часть здания по ул. Александру чел Бун, 128 в Кишиневе. Сегодня весь первый этаж этого жилого дома занимает центральный офис коммерческого банк Businessbank S.A.. Офис был официально открыт 7 мая, в день пятилетия банка.

В среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» генеральный директор АО Moldpresa Тудор Истратий мотивировал права компании на первый этаж здания с пристройками тем, что в начале 90-х годов она инвестировала в строительство дома 3 млн. рублей. Однако второй инвестор – АО Livada, представлявший Interactiv, отказывается признавать АО Moldpresa в качестве дольщика в строительстве.

Истратий утверждает, что Moldpresa уже выиграла несколько судебных процессов у АО Interactiv в Экономическом суде и сегодня здание находится под арестом. «Я удивился, что этот факт не смутил руководство Businessbank, которое, несмотря на решение суда, заняло помещения», - сказал Истратий.

Замдиректора Владимир Лобанович сказал, что попытается попасть на прием к руководству банка с целью ознакомиться с документами, удостоверяющими право банка занимать здание. «На открытии офиса было заявлено, что все документы в порядке, но я сомневаюсь, что охрана впустит меня к руководителям банка, чтобы в этом удостовериться… Я понимаю, что банки обычно приходят надолго, но мы будем надеяться на торжество закона и справедливости», - отметил Лобанович.

По его словам, здание, которое сегодня занимает АО Moldpresa по ул. Влайку Пыркэлаб, находится в аварийном состоянии: его подвал залит водой, уровень которой постоянно повышается.

Владимир Лобанович отметил, что Moldpresа остро нуждается в новом помещении, поэтому даже если бы у организации не хватило собственных средств на завершение отобранного здания, она прибегла бы к банковскому кредиту.

Реклама

506014

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.