Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

… И НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРОВЕДЕНИЯ ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

Кишинев, 13 июня. (ИНФОТАГ). Лидер демократической партии Молдовы (ДПМ) Думитру Дьяков не исключает проведения осенью 2002 г. досрочных выборов в парламент Республики Молдова.

В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что это зависит не от отношений между правящей партией и оппозицией, а от хода решения приднестровской проблемы.

«Но этот процесс уже вышел за рамки отношений Кишинев-Тирасполь, в нем важную роль теперь играют Россия, ОБСЕ и США», - заявил председатель Демпартии.

По его мнению, если выборы состоятся, последуют изменения Конституции Молдовы, избирательной системы и серьезные перемены на политической сцене в целом.

«Но даже если досрочные парламентские выборы не состоятся, нынешняя осень в республике по традиции будет очень жаркой», - считает Дьяков.

Он не исключил, что к осени в Молдове, в результате консолидации демократических сил, может появиться новая партия, в которую могут войти и отдельные представители правящей коммунистической партии.

«Однако это не означает, что в компартии произойдет масштабный раскол – так могут думать только наивные», - сказал лидер ДПМ.

Реклама

506019

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.