Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ SUDZUCKER-MOLDOVA ОТМЕНИЛ СОЗЫВ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

01 января, 1970

Кишинев, 10 июля. (ИНФОТАГ). Наблюдательный совет АО Sudzucker-Moldova отменил принятое ранее решение о созыве общего собрания акционеров компании и перенес его на более поздний срок. На собрании планируется обсудить увеличение уставного капитала.

Генеральный менеджер Sudzucker-Moldova Томас Кирхберг сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что руководство компании готово увеличить уставный капитал предприятия на 3 млн. евро.

По его словам, несмотря на тяжелую ситуацию в сахарной отрасли, руководство компании не видит препятствий для эмиссии акций и для их последующей скупки.

«Мы уверены, что находимся на правильном пути, и надеемся, что наши намерения развивать свеклосахарную отрасль Молдовы будут поддержаны властями путем изменения налогового законодательства с целью воспрепятствовать поступлению в республику сахара-сырца», - отметил Томас Кирхберг.

Справка «ИНФОТАГ»: Уставный капитал молдо-германского совместного предприятия АО Sudzucker-Moldova составляет 38,56 млн. леев. Общее количество простых акций - 3855544. Акционерами, которым принадлежит более 5% акций, являются Sudzucker AG - 49,9%, BC Moldova-Agroindbank S.A. - 20%, Nord Invest S.A. - 5,3% акций.

Реклама

506025

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.