Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

16.07.2002 АГЕНТСТВО СОДЕЙСТВИЯ ГОЛЛАНДСКИМ ИНВЕСТИЦИЯМ В СТРАНЫ СНГ И КЛУБ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ "ТИМПУЛ" ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О НАМЕРЕНИЯХ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970

Кишинев, 16 июля. (ИНФОТАГ). Амстердамское агентство содействия голландским инвестициям в страны СНГ и клуб деловых людей "Тимпул" подписали в понедельник Меморандум о намерениях.

Председатель клуба деловых людей "Тимпул" Владимир Бабий отметил во вторник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ", что меморандум предусматривает регулярный обмен опытом и информацией между деловыми людьми двух стран, подготовку различных экономических миссий, других совместных мероприятий.

Он сказал, что проекты двустороннего сотрудничества уже реализуются. Так, в конце сентября в Голландию отправится делегация деловых людей Молдовы с участием представителей правительственных структур. Цель поездки - выяснить реальные возможности налаживания торгово-экономическо го сотрудничества. Ответный визит голландские предприниматели совершат в конце октября. Они намерены предложить молдавским партнерам ряд совместных проектов.

Председатель голландского агентства Йорн Баусман, находящийся с визитом в Кишиневе, сообщил на пресс-конференции, что деловые круги его страны проявляют интерес, прежде всего, к инвестициям в производство мясных продуктов и развитие экспорта вин.

Йорн Баусман считает, что Молдова может позаимствовать опыт Голландии, которая до второй мировой войны тоже была сугубо аграрным государством. По его мнению, Молдове следует уделить особое внимание развитию экотуризма.

Реклама

506028

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.