Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

22.07.2002 ДЕПУТАТ ВАЛЕРИУ ПЛЕШКА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕ ПРОСИЛ ПОЛИТИЧЕСКОГО УБЕЖИЩА В БЕЛЬГИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970

Кишинев, 22 июля. (ИНФОТАГ). Лидер общественно-политиче ского движения "Форца ноуэ", депутат Валериу Плешка утверждает, что не просил политического убежища в Бельгии, как об этом писали некоторые средства массовой информации Кишинева.

В понедельник на пресс-конференции а агентстве "ИНФОТАГ" он объяснил, что лишь на некоторое время отложил свое возвращение в страну из поездки в Брюссель, предпринятой две недели назад, в знак протеста против появившейся в правительственной газете "Независимая Молдова" порочащей его публикации.

"В беседах с руководством республики меня заверили, что правительство не имеет никакого отношения к этому материалу. Поэтому я решил вернуться в страну. В то же время, убежден, что материал был заказным и преследовал цель спровоцировать новый скандал в Молдове", - сказал депутат.

Он отметил, что догадывается об авторстве публикации, однако отказался назвать конкретные имена. При этом он не исключает, что материалы "Независимой Молдовы" связаны с предстоящим решением приднестровской проблемы.

"Парламент мог бы в ближайшем будущем рассмотреть несколько поправок в законодательство, продиктованных необходимостью разрешения приднестровской проблемы. Видимо, некоторые силы этого не хотят и делают все от них зависящее, чтобы нагнетать обстановку в парламенте", - сказал Плешка. При этом, он не исключил, что эти силы из Приднестровья.

Лидер движения "Форца ноуэ" высказал недоумение действиями полиции, девять сотрудников которой сразу же после возвращении депутата из Брюсселя под предлогом расследования старого дела в течение целого дня производили обыск в офисе возглавляемого им формирования и в двух фирмах членов его семьи.

Реклама

506029

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.