Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

01.08.2002 СОЦИАЛ-ЛИБЕРАЛЫ НАМЕРЕНЫ ПИКЕТИРОВАТЬ ЗДАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ОФИС ПАРТИИ КОММУНИСТОВ...

01 января, 1970

Кишинев, 1 августа. (ИНФОТАГ). Социал-либеральная партия (СЛП) Молдовы обратилась в примэрию Кишиневского муниципия с просьбой дать разрешение на пикетирование 16 августа здания правительства и офиса Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ).

Лидер СЛП Олег Серебрян отметил в четверг на пресс-конференции, которая состоялась в агентстве "ИНФОТАГ", что таким способом формирование намерено выразить свой протест по поводу отношения властей к процессу урегулирования приднестровского конфликта. Наряду с этим, социал-либералы считают нужным высказать свое неприятие той "кампании по дискредитации оппозиционных формирований, которую развернули коммунисты в правительственной прессе".

Он уточнил, что речь, прежде всего, идет о статье, появившейся на этой неделе в газете "Молдова Суверанэ", где утверждается, что правые партии выступают против проекта соглашения об урегулировании приднестровской проблемы, предложенного миссией ОБСЕ.

"Такого рода публикациями коммунисты пытаются доказать, что правые партии являются проевропейскими, когда речь заходит о ПАСЕ и антиевропейскими, когда дело касается ОБСЕ. Хотелось бы отметить: мы не говорили, что проект ОБСЕ следует отвергнуть, напротив, считаем, что он может быть взят за основу для возобновления переговоров", - сказал Олег Серебрян.

Лидер социал-либералов утверждает, что в "Молдова Суверанэ" были приведены выдержки со ссылкой на программу СЛП. На самом деле, сказал он, ничего подобного в ней нет, как, например, нет утверждения о том, будто "СЛП воспринимает государственность Молдовы лишь как временное явление". Серебрян заявил, что и формирование в целом, и лично он подали в суд на правительственную газету.

Серебрян проинформировал журналистов о том, что его партия наметила две благотворительные акции. Во-первых, будет открыт специальный счет, куда должны поступать средства для семей членов группы Илашку - узников тираспольского сепаратистского режима. Во-вторых, члены СЛП намерены построить своими силами церковь, которая будет подчиняться недавно зарегистрированной Митрополии Бессарабии.

Реклама

506034

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.