Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

16.08.2002 МИТРОПОЛИТ ВЛАДИМИР ПРЕДСТАВИЛ КНИГУ «ДОРОГА ВЕРЫ» (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970

Кишинев, 17 августа. (ИНФОТАГ). Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир представил в пятницу в преддверии своего 50-летия книгу «Дорога веры» (Drumul credintei) и фотоальбом «Митрополит Владимир. Владыка наших сердец».

На пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» он сказал, что книга – первая основательная оценка деятельности православной церкви в Молдове за последние 10 лет.

«В 1989 г., когда я был назначен Епископом Кишиневским и Молдавским в республике было194 храма и один монастырь. Сегодня у нас открыто 1176 приходов, 36 монастырей, три духовные школы и один детский дом», - сообщил Владыка.

По его словам, работа над альбомом продолжалась почти год. Он издан тиражом в 2 тыс. экземпляров типографией Bastina-RADOG, однако не поступит в свободную продажу, а будет передан в Патриархию.

«Это – мой личный альбом и я его просто будут дарить», - сказал Митрополит.

Он наградил специальными дипломами автора большинства фотографий фотожурналиста Бориса Харченко, предложившего для альбома порядка 2,5 тыс. фотографий Владыки, из которых в издание вошло 400, и директора издательства Василия Русу.

Русу отказался назвать себестоимость производства альбома, отметив, что не жалеет потраченных на святое дело денег. Его считают почетным жителем села Дэнчень, где на его средства построили церковь.

Реклама

506040

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.