Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

21.08.2002 МОЛДАВСКИЙ ЗАВОД BUSINESS ALLIAGE В СОСТОЯНИИ ПОСТАВЛЯТЬ КОНЦЕРНУ EURALCOM 300 ТОНН СЫРЬЯ В МЕСЯЦ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970

Кишинев, 21 августа. (ИНФОТАГ). Молдавский завод Business Alliage в состоянии обеспечить 50% сырья для нового производства концерна EurAlCom

На пресс-конференции в среду в агентстве "ИНФОТАГ" президент EurAlCom Алдо Равайоли сказал, что предприятие, которое возглавляемый им концерн готов разместить в Молдове, будет потреблять 6-7 тыс. тонн алюминиевого сырья в год.

Г-н Равайоли сообщил, что молдавский алюминиевый завод Business Alliage производит в месяц 300-350 тонн алюминиевых заготовок, прошедших тестирование в лабораториях EurAlCom.

"Мы думаем, что, в случае размещения нового завода в Молдове, недостающее сырье для него будет поставляться из соседних государств – Украины и Румынии", - сказал Алдо Равайоли.

Он сообщил, что в этом регионе Европы в год будет производиться 200-400 тыс. двигателей с комплектующими алюминиевыми деталями производства EurAlCom. Поэтому менеджеры концерна рассматривают возможность для создания в регионе собственного производства. Первоначально в качестве стран-претендентов были Турция и Румыния. В настоящее время EurAlCom рассматривает лишь Румынию и Молдову. Последняя привлекает с точки зрения "наработанных" связей со странами СНГ.

Справка "ИНФОТАГ": Заводы EurAlCom успешно функционируют в Германии, Франции, Италии, Португалии, Испании, Чехии, Словении, Малайзии, Голландии, Аргентине. Они поставляют продукцию Alfa Romeo, Audi, BMW, Daimler-Chrysler, Citroen, Ferrari, Ford, Fiat, Nissan, Peugeot, Volkswagen, Volvo Car и др. Годовой оборот EurAlCom превышает 500 млн. евро. Более 60% капитала в концерне владеют финансовые структуры - банки, страховые компании и пенсионные фонды, а остальная часть принадлежит физическим лицам.

Реклама

506043

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.