Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

06.09.2002 ДЖЕЛУ МОКАНУ И БОРИС ЧЕПОЙ ОТВЕРГАЮТ ОБВИНЕНИЯ В ЗАПУГИВАНИИ СОТРУДНИКА ГАЗЕТЫ SENS (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970

Кишинев, 6 сентября. (ИНФОТАГ). Джелу Мокану и Борис Чепой, которым приписывается нападение на распространителя газеты Sens Иона Постикэ и публичное сжигание 40 экземпляров издания, назвали эти утверждения «инсинуацией».

В пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» Мокану сообщил, что знаком с Постикэ много лет и 31 августа действительно встречался с ним в городе.

«Однако я не отнимал у него газеты. Они были старые и я посоветовал не навязывать их людям. В качестве компенсации я дал ему 27 леев. Затем мы выпили по чашке кофе на одной из открытых террас. После этого он сам предложил выбросить газеты в контейнер для мусора, что и сделал. Там тлел огонь, и газеты, естественно, загорелись", - сказал Мокану.

Организаторы пресс-конференции утверждают, что «не являются телохранителями лидера ХДНП Юрие Рошки и даже не знакомы с ним лично».

Мокану считает, что главный редактор газеты Sens Валериу Реницэ затеял "личные разборки", так как ранее у них «были расхождения во мнениях".

Он заявил, что намерен подать в суд на Валериу Реницэ за клевету в свой адрес.

Реклама

506046

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.