Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

09.09.2002 ПАРТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ДОСТОИНСТВА РАССЧИТЫВАЕТ НА ШИРОКУЮ ПОДДЕРЖКУ ЭЛЕКТОРАТА (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970

Кишинев, 9 сентября. (ИНФОТАГ). Руководство Партии гражданского достоинства (ПГД) рассчитывает в ближайшем будущем заручиться поддержкой широкого круга избирателей. Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" лидер партии Ион Липчиу.

Он отметил, что за три года, прошедшие со времени создания партии, в ее ряды удалось вовлечь свыше 9 тыс. членов, в основном, молодежь и предпринимателей.

Липчиу считает успешным итоги участие ПГД в парламентских выборах 2001 г. в составе избирательного блока "Альянс юристов и экономистов", который набрал около одного процента голосов избирателей.

"Для относительно молодой партии это довольно высокий процент", - сказал он.

Заместитель председателя партии Теодор Боцан высказал убеждение, что в ближайшем будущем доверие к партии еще больше возрастет.

"Молдове нужна не коррумпированная партия, а новые политические силы, состоящие из профессионалов, которые в состоянии взять на себя ответственность за управление страной», - отметил он.

Боцан считает преждевременным говорить о том, объединится ли в ближайшее время ПГД с другими политическими формированиями, однако не исключил возможность переговоров о слиянии с какой-нибудь партией правого толка.

При этом Липчиу высказал сомнение в том, что объединительные движения демократических партий увенчаются успехом, поскольку, "личные интересы некоторых лидеров превалируют над национальными интересами".

Он не исключил, что ПГД будет участвовать в местных выборах весной 2003 г. самостоятельно.

Липчиу сказал, что ПГД не разделяет точку зрения других правых партий о том, что проект урегулирования приднестровской проблемы, предложенный ОБСЕ, необходимо отвергнуть. По его мнению, документ можно считать "отправной точкой" в деле окончательного разрешения конфликта.

Реклама

506047

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.