Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

16.09.2002 РУМЫНСКАЯ КОМПАНИЯ ROMPETROL ОТКРЫЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОЛДОВЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970
16.09.2002 РУМЫНСКАЯ КОМПАНИЯ ROMPETROL ОТКРЫЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В МОЛДОВЕ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

Кишинев, 16 сентября. (ИНФОТАГ). Частный оператор нефтяного рынка Румынии группа Rompetrol учредила в Молдове представительство - Rompetrol-Moldova. Генеральным директором новой компании стал бывший премьер-министр республики Ион Стурза.

В понедельник на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" президент Rompetrol Дину Патричиу сообщил, что уставный капитал новой компании составит 10,2 млн. леев ($750 тыс.).

Rompetrol намерен инвестировать в ближайшие три года в Молдову $15 млн. Третья часть инвестиций поступит в ближайшие 12 месяцев.

Дину Патричиу сказал, что на первом этапе Rompetrol-Moldova займется реализацией нефтепродуктов, пластмассовых труб для водо- и газопроводов, оказанием инженерных услуг и услуг в области проектирования. В ближайшее время в Молдове откроются около 30 станций обслуживания компании Rompetrol.

«Открытие представительства Rompetrol в Молдове является составной частью политики регионального расширения компании, ежегодный объем сделок которой достигает $1 млрд. Мы просто "обречены" на региональное расширение, тем более, что в ближайшие два года рассчитываем стать самой крупной нефтяной компанией Румынии", - заявил президент Rompetrol.

В дальнейшем Rompetrol намерен открыть свои филиалы в Украине, Болгарии, Македонии, Албании, Турции и Греции.

К числу основных конкурентов Rompetrol в Молдове Дину Патричиу назвал румынскую компанию Petrom и российскую «Лукойл».

Реклама

506051

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.