Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

17.09.2002 МОЛДАВСКАЯ КОМПАНИЯ EUROLEASING ГОТОВА ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ И ОБОРУДОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ 15% ГОДОВЫХ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

01 января, 1970
17.09.2002 МОЛДАВСКАЯ КОМПАНИЯ EUROLEASING ГОТОВА ПРОФИНАНСИРОВАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ И ОБОРУДОВАНИЯ НА УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ 15% ГОДОВЫХ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ)

Кишинев, 17 сентября. (ИНФОТАГ). За первый месяц работы молдавская компания Euroleasing заключила более 10-ти контрактов. Об этом во вторник заявил на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» ее директор Виталие Робу.

Он говорит, что лизинговое финансирование более выгодно для клиентов, чем банковское кредитование. Благодаря гибкости и мобильности, оно позволяет клиенту приобрести автомобиль либо оборудование под 15% годовых, причем, в максимально короткие сроки.

Робу отметил, что в отличие от длительной процедуры получения банковского кредита, лизинговое финансирование доступно каждому гражданину. Оно не требует наличия залогов. В лизинге залогом становится сам товар, стоимость которого оплачивается покупателем на 40%, а остальная сумма выплачивается в период от 12 до 36 месяцев.

До истечения срока контракта имущество остается собственностью Euroleasing. Компания обеспечивает клиентам гарантии по приобретенному товару, так как все предлагаемые автомобили или оборудование застрахованы (4% - по Молдове и 4,5% - по Европе).

«Максимальная сумма лизингового платежа может достигать $3 млн.», - сказал руководитель компании.

На вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», будет ли Euroleasing предоставлять информацию в прокуратуру о всех крупных сделках, чего от молдавских банков требует закон об отмывании денег, ее менеджеры ответили, что не будут, поскольку «это не входит в функции лизинговых компаний».

В настоящее время партнерами Euroleazing являются официальные импортеры автомобилей в Молдову - Auto Spase (BMW), DAAC Hermes (CITROEN, RENAULT), Continent (TOYOTA), Elita 5 (FIAT), Rumeon (Audi, SEAT), Vandi (NISSAN).

Справка «ИНФОТАГ»: Euroleasing создана молдавскими учредителями, ни один из которых, по словам Виталие Робу, не обладают мажоритарной долей. Компания обладает договоренностями о сотрудничестве с иностранными структурами, готовыми предоставлять средства для финансового лизинга в Молдове. Ее менеджеры рассчитывают также на сотрудничество с целым рядом молдавских банков. Руководство компании не называет уставный фонд, поскольку считает, что это не является важной составляющей в лизинговом бизнесе.

Реклама

506052

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.