Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

30.09.2002 АССОЦИАЦИЯ ИМПОРТЕРОВ АВТОМОБИЛЕЙ БОЙКОТИРУЕТ ВЫСТАВКУ AVTOMARKET’2002 (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ «ИНФОТАГ»)

01 января, 1970

Кишинев, 30 сентября. (ИНФОТАГ). Ассоциация авторизированных импортеров автомобилей выступает за создание лояльного авторынка в Молдове и считает невозможным свое участие в пятой международной специализированной выставке Avtomarket’2002.

Накануне открытия выставки члены Ассоциации провели пресс-конференцию в агентстве «ИНФОТАГ», на которой рассказали, что побудило их проигнорировать участие в экспозиции, которая не проводилась в Молдове с 2000 г.

Директор фирмы Autospace (импортер BMW, Rover, Lаnd-Rover) Виктор Микулец отметил, что основной причиной для такого шага стали разногласия с организаторами экспозиции – Poliproject Exhibitions – по поводу ее участников.

«На выставке должны участвовать лишь лояльные импортеры, владеющие авторизацией и лицензиями заводов-изготовителе й. Черные дилеры предлагают машины и запчасти дешевле, но их действия носят пиратский характер – лишь бы получить прибыль, не заботясь о дальнейшем обслуживании проданной машины и выплатах налогов в бюджет», - сказал он.

По его мнению, подобные фирмы незаконно используют логотипы и символику зарубежных автомобилей, продавая под их прикрытием некачественные автозапчасти неизвестного происхождения.

Второй причиной отказа Микулец назвал принятое Ассоциацией решение о том, что в этом году условия для проведения выставки не самые благоприятные. Ассоциация решила провести аналогичную выставку в 2003 г.

Он выразил уверенность, что официальные импортеры автомобилей не понесут убытков из-за неучастия в нынешней выставке. Организаторы пресс-конференции выразили сожаление, что организаторы не выполнили оговоренные ранее условия. В результате разногласий На выставке, которая открывается во вторник в Кишиневе, не будут представлены BMW, Mercedes-Benz, Toyota, Skoda, Volkswagen, Audi, Citroen, Renault, Seat, Lada, Opel, и др.

Директор Poliprojeсt Exhibitions Аркадий Андроник, который присутствовал на пресс-конференции, пошутил, что «если на выставке участвуют лишь нелегалы, то это прекрасная возможность для правоохранительных органов задержать их».

По его словам, количество участников по сравнению с 2000 г. осталось практически неизменным. Кишиневцы смогут увидеть новейшие модели Fiat, Honda, Volvo, Dacia и др. Десятки компаний будут представлять автозапчасти и комплектующие.

Андроник сказал, что решение Ассоциации не повлекло за собой отказ от участия в выставке других экспонентов.

Справка «ИНФОТАГ»: Ассоциация была создана в 1999 г. Сегодня она объединяет 12 авторизированных импортеров. Ежегодно члены Ассоциации импортируют в Молдову порядка тысячи новых автомобилей. В общей сложности, в республику ввозятся порядка 16 тыс. автомобилей, большинство из которых - подержанные.

Реклама

506056

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.