Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

09.10.2002 АО MOLDPRESA НАЧАЛО ПОДПИСНУЮ КАМПАНИЮ НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ НА 2003 ГОД (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970
09.10.2002 АО MOLDPRESA НАЧАЛО ПОДПИСНУЮ КАМПАНИЮ НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ НА 2003 ГОД (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 9 октября. (ИНФОТАГ). АО Moldpresa, занимающееся доставкой и продажей периодических изданий, начало кампанию по подписке на газеты и журналы на 2003 г.

Генеральный директор АО Moldpresa Тудор Истратий представил в среду на пресс-конференции в агентстве "ИНФОТАГ" новый каталог подписных изданий на 2003 г. Он содержит, помимо периодики Молдовы, газеты и журналы, издающиеся в России, Украине, Белоруссии, США, Франции, Германии, Италии, Великобритании и Испании.

По словам Истратий, в издании нет румынских газет и журналов, так как каталог Румынии выходит 1 декабря. Поэтому румынские издания будут включены позже в молдавский каталог в виде приложения.

Moldpresa занимается розничной продажей периодики только в пределах Кишинев, где располагает 88 киосками. Из всего объема продаж периодических изданий, реализуемых в столице, 70% приходится на сеть Moldpresa. 20% подписчиков столицы пользуются услугами предприятия.

Moldpresa планирует расширение сети киосков по республике. Прежде всего, они должны открыться во всех бывших районных центрах.

По словам Истратий, финансовое положение предприятия заметно улучшилось по сравнению с прошлым годом. Если в 2001 г. товарооборот составил 1,9 млн. леев, то в январе-августе 2002 г. - 5,2 млн. В 2003 г. предприятие намерено увеличить объем продаж почти на 20%.

Генеральный директор АО Moldpresa представил на пресс-конференции рейтинг периодики, полученный в результате анализа продажи и доставки по подписке газет и журналов республики. Первое место по подписке занимает правительственная газета "Молдова Суверанэ". За ней следуют "Литература ши арта", "Цара", "Независимая Молдова", "Флукс".

В Приднестровье наиболее распространяемыми являются "Комсомольская правда", "Независимая Молдова", "Спорт-курьер", "Маклер", "Логос-пресс".

Наибольшим спросом в муниципии Кишинев пользуются выходящие на русском языке издания "Комсомольская правда", "Маклер", "Антенна", "Шанс-ТВ", "Спорт-курьер", на румынском - "Флукс", "Тимпул", "Цара", "Журнал де Кишинэу", "Литература ши арта".

Реклама

506066

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.