Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

10.10.2002 СЛП И ПДС ОБЪЯВИЛИ О СЛИЯНИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970
10.10.2002 СЛП И ПДС ОБЪЯВИЛИ О СЛИЯНИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

Кишинев, 10 октября. (ИНФОТАГ). Социал-либералы и Партия демократических сил (ПДС) объявили о намерении слиться в единое формирование – Социал-либеральную партию (СЛП). Общее заседание советов двух партий подтвердит факт объединения 20 октября. Уже известно, что председателем новой СЛП останется нынешний лидер Олег Серебрян, а почетным председателем – профессор Александр Мошану. Заместители председателя будут назначены объединительным съездом 1 декабря 2002 г.

В четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» лидер ПДС Валериу Матей объяснил слияние двух партий необходимостью создания «сплоченного политического движения, способного придать политической жизни Молдовы новый импульс».

Матей сказал, что у ПСД и СЛП схожие политические программы, они опираются на одинаковые категории избирателей, поэтому никаких препятствий для их объединения не существует.

Серебрян сказал, что слияние двух партий позволит прояснить ситуацию в право-центристском движении. Он не исключил возможности присоединения к СЛП и других политических движений право центристского толка.

«Однако это сложный процесс, поэтому пока мы ограничимся объединением двух политических партий», - сказал Серебрян.

Реклама

506067

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.