Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

28.10.2002 ВИНА МОЛДОВЫ ПОНРАВИЛИСЬ ПОТРЕБИТЕЛЯМ ВЕЛИКОБРИТАНИИ (ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В АГЕНТСТВЕ "ИНФОТАГ")

01 января, 1970

Кишинев, 28 октября. (ИНФОТАГ). Одна из крупнейших виноторговых английских компаний - Direct Wines Ltd. – удовлетворена первыми результатами реализации в Великобритании молдавских сухих вин производства Crocova Acorex и намерена увеличить объемы закупок.

В понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» президент компании Энтони Лайсвайт (Anthony Laithwaite) сказал, что специально прибыл в Молдову, чтобы ознакомиться со страной, условиями производства вина и заключить контракт на 2003 г.

«В нынешнем году мы, как и планировали, продадим в Великобритании не менее 200 тыс. бутылок молдавских сухих вин. Молдова – первая страна из постсоветских республики, где мы начали закупать вино. Первая партия вин от Cricova Acorex - Каберне-Совиньон, Мерло, Совиньон Блан, Пино Гри и Шардоне, поставленная в июле, полностью разошлась. Даже я попробовать не успел», - сказал Энтони Лайсвайт.

По его словам, компания продает не только вина Молдовы, через них она продвигает данные о республике, способствует ее узнаванию в мире.

«Мы сами разрабатываем этикетки и названия молдавских вин. Белые вина идут под брэндом Albastrene, а красные – Legenda. На каждой этикетке – символы Молдовы», - сказал президент компании.

Он сообщил, что привез с собой группу экспертов, которая опробует вина урожая 2002 г., техническое состояние завода первичного виноделия в Кортен (Чадыр-Лунга) и самого винкомбината Cricova Acorex, посетит виноградники и побеседует с виноградарями.

«С нами также британские журналисты, которые снимут фильм о Молдове и покажут его по ВВС», - сказа Энтони Лайсвайт.

Справка «ИНФОТАГ»: Direct Wines Ltd. специализируется на прямых продажах вина с доставкой на дом. В 2001 г. объем продаж компании составил 154 млн. фунтов стерлингов. На складах компании хранятся 7,2 млн. бутылок вина 1,5 тыс. наименований. Активными потребителями вин компании являются более 750 тыс. клиентов, заказывающих вина, как правило, по телефону. Бизнес-партнерами Direct Wines являются СМИ Великобритании The Sunday Times и The Radio Times, банки и кредитные карточки Nat West, American Express, Bank of Scotland, Halifax, транспортные компании British Airways и Eurostar.

Реклама

506070

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.