Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЭКС-СОТРУДНИЦЫ МИНЮСТА: ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЯВЛЯЕТСЯ «ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКАЗОМ»

19 августа, 2014
ЭКС-СОТРУДНИЦЫ МИНЮСТА: ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ЯВЛЯЕТСЯ «ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАКАЗОМ»

Бывшие сотрудницы министерства юстиции Елена Грицко и Нина Черетеу считают, что передача в генпрокуратуру возбужденных против них уголовных дел является «политическим заказом».

 

Они сообщили во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что их обвиняют в фальсификации материалов при регистрации некоей федерации единоборств и превышении служебных полномочий.

 

Грицко считает, что уголовное преследование - следствие их несогласия с отказом руководства минюста зарегистрировать «Нашу партию» Ренато Усатого, а также выступлением затем вместе с ним перед журналистами 19 июня.

 

«Нас давили и заставляли поступать вопреки критериями профессиональной этики и до этого. Но после 19 июня это приняло и вовсе невообразимые формы», - сказала Грицко, отметив, что попала после прошлой пресс-конференции на больничную койку на 10 дней.

 

«Уволившись, мы стали замечать, что некие неизвестные фотографируют нас, автомобили в которые мы садимся, звонят по телефону и угрожают. То есть, создается климат давления и неизвестности», - сказала Черетеу.

 

По ее словам сразу после пресс-конференции с Усатым, министр Олег Ефрим обвинил своих бывших подчиненных в непрофессионализме и наличии конфликта интересов в их действиях.

 

Грицко сообщила журналистам, что была за свою деятельность неоднократно поощрена почетными дипломами министерства и правительства, а ее коллега дважды переутверждалась в ее должности, как эффективный работник.

 

«А может конфликт интересов присутствует в деятельности министра Ефрима? Ведь именно он – политическая фигура, назначенная по алгоритму от ЛДПМ, он является членом национального совета ЛДПМ и точно не свободен от выполнения своих обязанностей перед соратниками», - считает Черетеу.

 

Обе экс-сотрудницы минюста заявили о намерении продолжать борьбу, называя высказывания Ефрима, и лиц ему помогающих, «преследованием и измышлениями».

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать

  1. 19.08.2014 05:57:25 Озя
    Не зря они защищают молодого человека, так рьяно рвущегося в политику!
  2. 20.08.2014 09:06:38 Вика
    Девушки будут верны УСАТОМУ до конца его БЕЗУСПЕШНОЙ политической карьеры...
  3. 20.08.2014 02:38:40 Дануц
    Они просто ВЛЮБЛЕНЫ в УСАТОГО, ещу бы, ведь он такой ЗАВИДНЫЙ жених...
  4. 20.08.2014 03:45:18 НАдежда
    Неубедительные у них рассуждения и выводы...
  5. 20.08.2014 04:41:36 Тарзан
    Эти девушки, можно сказать, здоровьем своим рисковали ради Ренато, и что будет, если он не станет депутатом парламента?
  6. 20.08.2014 06:28:17 Тима
    Девушки. можно сказать, рискнули своей карьерой ради СПРАВЕДЛИВОСТИ, которая в их понимании, просто обязана ВОСТОРЖЕСТВОВАТЬ!!!
  7. 20.08.2014 07:07:13 Паулина
    Ренато их кумир, но они явно не на того поставили...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.