Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ACORD GRUP РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ НА РЫНКЕ МОЛДОВЫ

06 октября, 2014
СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ACORD GRUP РАСШИРЯЕТ ПРИСУТСТВИЕ  НА РЫНКЕ МОЛДОВЫ Страховая компания Acord Grup, единственная в Молдове, страхующая авиариски, к 12-летию своего учреждения заявляет о расширении гаммы предоставляемых услуг. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» ее президент Виктор Гайчук.

 

По его словам, что только за последний год количество отделений компании расширилось на 15.

 

«На их оборудование направлено 2 млн. леев. Еще примерно $1 млн. выплачен по убыткам застрахованных у нас предприятий. Тем не менее, несмотря на сложности мы растем и завоевываем доверие наших партнеров и клиентов», - считает Гайчук.

 

Он отметило, что Acord Grup входит в число 10 крупнейших страховых компаний страны.

 

«Наши учредители - авиакомпании Valan International Cargo и Charter Belle Vue. В 2013 г. было застраховано 300 новых объектов. Договорные обязательства Acord Grup составили 33,8 млн. леев, а чистые активы – 104 млн. леев», - отметил Гайчук.

 

Он подчеркнул, что помимо авиарисков, с нынешнего года компания страхует автотранспорт, имущество, здоровье и сельское хозяйство.

 

Представитель одного из агропредприятий Молдовы Еcloz Servise Юлия Бутнару сообщила, что в 2014 г. оно понесло серьезные убытки, которые из-за потери традиционных рынков, грозили привести к банкротству.

 

«Но Acord Grup, наш надежный партнер, протянул руку помощи. Выплаты по потерям составили 6,4 млн. леев, что в конечном итоге помогло нам выправить положение», - сказала она.

 

Руководитель управления страхования авиационных и космических рисков московской компании «ВСК» Дмитрий Зотов отметил, что за 10 лет сотрудничества с Acord Grup из Кишинева перечислено страховых премий на $10 млн.

 

«Устойчивое и поступательное движение молодой молдавской компании убедило нас в разумности и компетентности ее менеджмента. Недавно Всероссийский союз страховщиков упомянул Молдову среди тех стран СНГ, с которыми удобно иметь дело. Уверен, что это обстоятельство определено продуманной и профессиональной деятельностью Acord Grup», - сообщил представитель российского страхового бизнеса.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 06.10.2014 05:09:39 Олег
    Приятно читать, когда что-то растет, развивается, становится больше.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.