Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ДЕПУТАТ ГРИГОРИЙ ПЕТРЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО МЕСТО ЛИДЕРА ПКРМ - ЗА РЕШЕТКОЙ

06 октября, 2014
ДЕПУТАТ ГРИГОРИЙ ПЕТРЕНКО СЧИТАЕТ, ЧТО МЕСТО ЛИДЕРА ПКРМ - ЗА РЕШЕТКОЙ Бывший член ЦК ПКРМ, депутат парламента Григорий Петренко считает, что место лидера формирования Владимира Воронина - «за решеткой, как и вступившего с ним в сговор олигарха Влада Плахотнюка».

 

Петренко назвал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» трагедией, когда «протестная, активная, способная после выборов взять власть партия превращается в карманную, про-олигархическую, причем ее «слил» сам вождь».

 

Петренко считает, что исключение его, Марка Ткачука, Юрия Мунтяна и еще ряда молодых коммунистов-депутатов из выборного списка ПКРМ означает лишь одно – устранение их, как активных политиков.

 

Он обратил внимание на то, что главная оппозиционная партия не ведет никаких предвыборных действий – нет ни листовок, ни билбородов, ни акций протеста, ни даже агитации в том или ином виде.

 

«Воронину удобно находиться в почетной оппозиции. Это комфортно. Его окружает «группа влияния Плахотнюка»: Решетников, Рейдман, Витюк. На заведомо проходном месте в списке оказался юрист Виталий Пырлог, которого Плахотнюк «протаскивал» не так давно на пост генерального прокурора. Воронин такими действиями предал не только членов партии, но и многочисленных избирателей», - считает Петренко, дважды подчеркнув, что ему «стыдно смотреть в глаза людям, когда они спрашивают, что происходит с коммунистами».

 

…И СООБЩИЛ, ЧТО ПОЙДЕТ НА ВЫБОРЫ ПО СПИСКАМ PATRIA ВМЕСТЕ С РЕНАТО УСАТЫМ

 

Бывший член ЦК ПКРМ Григорий Петренко «дал согласие на включение в выборный список кандидатов в депутаты парламента от партии Patria».

 

Он сообщил в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что приостановил членство в ПКРМ, но вернется в партию, когда она «очистится от попутчиков».

 

Свое согласие баллотироваться в депутаты парламента он объяснил тем, что хочет бороться с олигархическими группами в целом, и с олигархом Владом Плахотнюком, в частности.

 

«Все эти годы, начиная с убийства человека в «Пэдуря Домняскэ», махинаций с финансовыми потоками, незадекларированным имуществом и поиском Плахотнюка через Интерпол, мы говорили, кто этот персонаж. И его надо довести до того места, где он должен находиться – до тюремных нар», - сказал Петренко.

 

По его мнению, в команде с Ренато Усатым такое возможно.

 

«Он - решительный, смелый человек. Уже есть договоренность, что никаких альянсов с партиями Филата и Плахотнюка – ни до выборов, ни после них – не будет. Уверен, что Patria способна набрать в будущем парламенте до 20% мест», - считает Петренко.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 06.10.2014 05:04:15 Озя
    Гриша - герой, настоящий политический боец. но время сейчас другое, для него нужны герои созидатели!
  2. 06.10.2014 05:12:37 товарищ
    Зачем разрушать, куда лучше созидать!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.