Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ГРУППА СОВЕТНИКОВ И ПРИМАРОВ ОТ ПКРМ ПЕРЕБЕЖАЛА В ДЕМПАРТИЮ

08 октября, 2014
ГРУППА СОВЕТНИКОВ И ПРИМАРОВ ОТ ПКРМ ПЕРЕБЕЖАЛА В ДЕМПАРТИЮ Группа членов Партии коммунистов (ПКРМ) из ряда районов и сел объявила о решении покинуть ее ряды и присоединиться к Демократической партии (ДПМ).

 

На пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» во вторник активисты группы сообщили, что пошли на данный шаг из-за отказа лидера ПКРМ Владимира Воронина следовать европейскому курсу развития РМ.

 

«Мы представляем группу местных и районных советников, примаров населенных пунктов и простых членов ПКРМ, которые устали от того, что происходит в ПКРМ. Мы больше не желаем оставаться в оппозиции, и потому решили вступить в команду ДПМ», - сказал примар села Рэспопень, района Шолдэнешть Павел Дрэгуцэ.

 

По его словам, «районный комитет ПКРМ в Шолдэнешть покинуло порядка 250 членов из 1 тыс., находящихся на учете».

 

Примар села Вишевка, района Кантемир Андрей Пысларь сказал, что его решение перейти в ДПМ связано с тем, что «ДПМ более конструктивное формирование, с командой профессионалов и интеллектуалов».

 

«Я наблюдал за ДПМ не одну избирательную кампанию и мне нравится их подход к работе. Уважаю команду демократов и считаю, что мы сработаемся», - отметил он.

 

Бывшие коммунисты обратили внимание на тот факт, что жителей сел не интересуют интриги и закулисные разговоры в Кишиневе, а они хотят видеть свой дом «красивым и ухоженным»

 

«ПКРМ, находясь в оппозиции, не может обеспечить нас проектами и европейскими грантами, а наших избирателей интересует именно это», - сказал районный советник Стрэшень Штефан Гросу.

 

По его словам, «в ДПМ больше демократии, эта партия обещала поддержку во внедрении и реализации проектов».

 

В ходе пресс-конференции журналисты просили показать партийный билет, который бы подтверждал их членство в ПКРМ, но ни один из участников конференции не счет нужным в этой ситуации продемонстрировать наличие партийного билета.

 

На просьбу корреспондента «ИНФОТАГ» прокомментировать выход данной группы из рядов ПКРМ, источники, близкие к руководству Партии коммунистов сказали, что данный факт ни о чем еще не говорит. «А некоторые из заявивших так «громко» о своем выходе из партии, были давно исключены из рядов ПКРМ».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 08.10.2014 04:23:20 victor
    Людишки согласившиеся за бог знает сколько серебрянников на полчаса позора(на полчаса перед этим опоздали,надеялись наверное,что журналисты сами уйдут) давно не являются членами ПКРМ или просто ловко примкнули в своё время для получения должности. ДПМ,понятно, на их решающее значение в борьбе за голоса избирателей не рассчитывает и ничего для них более не сделает. Просто демонстрирует ответный ход после потери важного козыря -серпа и молота для политбомжа Попы. ПКРМ же, тщательно готовится, но потом её не остановить,это отлаженная, дисциплинированная и действующая синхронно перпетуум мобиле. Сушите сухари и трепещите господа либералы и т.н. демократы всех мастей - КОММУНИСТЫ идут, во главе с неукротимым Ворониным!
  2. 08.10.2014 05:06:51 Зоряна
    Кому нужен этот балласт, ну разве что ДПМ, которая лежит под порогом прохождения в новый парламент...
  3. 08.10.2014 05:08:05 Дьердь
    Виктор, очень еще важный момент, чтобы они, коммунисты, таки пришли.
  4. 08.10.2014 05:10:17 Дануц
    И что, собственно, ПРИВАЛИЛО ДПМ, вот эти людишки, позор!!!
  5. 09.10.2014 12:03:40 Магдалена
    Как здорово они усилии ДПМ, но ей от такого "усиления", все равно, что мертвому припарка.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.