Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ГРУППА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РУКОВОДСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮРО ЛРП ПЕРЕШЛА В ДЕМПАРТИЮ

29 октября, 2014
ГРУППА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РУКОВОДСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮРО ЛРП ПЕРЕШЛА В ДЕМПАРТИЮ Свыше 20 членов Либерально-реформаторской партии (ЛРП), входящих в состав руководства муниципального бюро политформирования, объявили о переходе в Демократическую партию (ДПМ).

 

На пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» в среду они сообщили, что пошли на такой шаг в связи с тем, что «ЛРП решила принять самостоятельное участие в парламентских выборах, в то время, как большинство членов выступало за блок с ЛДПМ или ДПМ».

 

«Наши идеи отличаются от позиции руководства партии. Мы понимаем, что у ЛРП мало шансов пройти в парламент, а для консолидации проевропейских сил и продолжения курса евроинтеграции необходимо намного больше усилий. В этой связи, председатель ДПМ Мариан Лупу призвал малые партии присоединиться к его команде для продолжения начатых в стране перемен и мы солидарны с этим», - сказал муниципальный советник Кишинева от ЛРП Василе Грама.

 

По его словам, «Демпартия показала себя сильной, надежной партией, способной руководить страной».

 

«Наше решение – не спонтанное. Мы проводили консультации и беседы, встретились с главой муниципальной организации ДПМ Павлом Филипом. Признаюсь, беседа с ним всех приятно порадовала и тогда мы окончательно приняли решение», - отметил советник.

 

Председатель Ассоциации автомехаников РМ Григоре Амбросий сообщил, что в скором времени ЛРП покинут и многие другие.

 

«ДПМ ведет прагматическую и динамичную политику в Молдове. Мы видим будущее за этой партией», - сказал он.

 

Отвечая на вопрос журналистов о разнице в доктрине двух партий, новоиспеченные демократы сообщили, что основываются исключительно на том, что их объединяет европейская интеграция.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 29.10.2014 06:07:54 Рой
    Все понятно, так поступают реальные НОМЕНКЛАТУРИСТЫ, которые есть во всех партиях, они точно также уйдут и от ДПМ, как только почувствуют, что ей приходит конец...
  2. 29.10.2014 07:07:37 Ana
    I cacuiu je mzdu im poobesceal Lupu?
  3. 30.10.2014 01:41:57 Виорел
    Все понятно, ПРЕДАТЕЛИ!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.