Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ТРЕНЕР ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ИОН ВАРАНИЦА ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОЛЕГА БРЕГУ И НЕ СКОМПРОМЕТИРОВАННЫХ ПАРТИЙ

05 ноября, 2014
ТРЕНЕР ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ИОН ВАРАНИЦА ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОЛЕГА БРЕГУ И НЕ СКОМПРОМЕТИРОВАННЫХ ПАРТИЙ Тренер по персональному развитию Ион Вараница призывает граждан отдать свои голоса на парламентских выборах 30 ноября за независимого кандидата Олега Брегу и не скомпрометированных партий.

 

В среду, на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», Ион Вараница отметил, что в последнее время вел переговоры с несколькими политическими партиями для участия в выборах по их спискам, но в конечном итоге решил, что «не стоит стать частью скомпрометированных команд».

 

«В результате переговоров с Центристским союзом Молдовы, я должен был возглавить список этой партии на предстоящих выборах. Но, в последний момент мне сказали, что я должен заплатить за это 40 тыс. евро. Я посчитал это политическим преступлением. Кроме того, вчера весь день меня терроризировали представители Либерально-реформаторской партии, чтобы пойти по их спискам. Однако, мои взгляды не совпадают со взглядами этой партии», - сказал он, добавив, что провел переговоры и с другими партиями, чтобы участвовать в выборах.

 

Ион Вараница также отметил, что его политические взгляды совпадают со взглядами Партии прогрессивного общества во главе с Марином Ливадару, которая, однако, не была зарегистрирована в минюсте в установленные сроки, чтобы участвовать в выборах.

 

«Я считаю, что эта партия полностью проявит себя в ходе досрочных парламентских выборов, которые также пройдут в этом году», - убежден Вараница, подчеркнув, что «нынешняя правящая коалиция не имеет больше морального права находиться у власти».

 

Учитывая, что «правящие партии скомпрометировали себя», Вараница решил поддержать на выборах Олега Брега, который, по его мнению, может стать «голосом народа в парламенте Молдовы».

 

«Также, я призываю избирателей голосовать за новые партии, тех, кто не скомпрометировал себя - таких как партия «Сила народа» или «Демократия дома», в котором находятся молодые и амбициозные люди, способные что-то изменить в стране», - сказал он.

 

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», Ион Вараница заявил о своем намерении участвовать в выборах в качестве независимого кандидата, однако он не представил в ЦИК необходимых документов для регистрации в качестве кандидата в депутаты.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 05.11.2014 05:01:41 Гоша
    Вот это дело, но и Брега никуда не пройдет, кому нужен этот скандалист?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.