Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПРОФСОЮЗ «СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОК «ВЫБОР МОЛДОВЫ – ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ»

06 ноября, 2014
ПРОФСОЮЗ «СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ» ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛОК «ВЫБОР МОЛДОВЫ – ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ» Активисты независимого профсоюза «Социальная помощь» призывают граждан Молдовы голосовать на выборах в парламент 30 ноября за избирательный блок «Выбор Молдовы – Таможенный Союз».

 

Как отметил на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» председатель профсоюза Николае Раковицэ, кандидаты в депутаты от этого формирования предлагают каждому гражданину РМ с правом голоса подписать уникальный для политической жизни Молдовы документ – Общественный контракт.

 

«В этом документе говорится об ответственности будущего депутата парламента перед избирателем. Контрактом оговариваются сроки выполнения тех или иных обязательств потенциального депутата. В случае, если он не будет их выполнять есть механизм отзыва законодателя. На наш взгляд, это реальный способ ввести, наконец, ответственность депутатов за то, что они делают в парламенте. Ибо сейчас происходит из созыва в созыв одно и то же: человек «запрыгнул» в парламент, решает свои вопросы и забывает об обещаниях», - сказал общественник.

 

Он считает также весьма привлекательными такие пункты общественного контракта, как превращение РМ в ближайшее время в Свободную экономическую зону с одинаковым – беспошлинным - режимом товарообмена с ЕС и СНГ; запрет организаций и СМИ, продвигающих идеи гомосексуализма; введение минимальной пенсии по возрасту в 1500 леев.

 

Член Совета профсоюза Лариса Загоруйко отметил, что помнит еще старый Кишинев – «от медицинского института до Бычка».

 

«Тогда наш белый город был совсем маленький, а сегодня он увеличился до размеров крупного мегаполиса. Но идя по его улицам, я натыкаюсь на блошиные рынки, а на них вижу наших несчастных, униженных пенсионеров. Людям не хватает их пособий в 400-600 леев даже воду и хлеб, они с ужасом ожидают наступления холодов, потому что будут мерзнуть. Сегодняшняя власть довела их до такого состояния. Это эта власть выгнала из страны их детей, чтобы они работали на чужбине. Нужно чтобы были выбраны такие депутаты, которые бы несли ответственность за обещанное и сделанное. Наш призыв ко всем бедным людям – голосуйте за избирательный блок «Выбор Молдовы – Таможенный Союз», - призвала Загоруйко.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 07.11.2014 02:27:41 Хория
    Ваша поддержка этого блока, что мертвому припарка... Извините, что прямо, но зато правдиво!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.