Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АССОЦИАЦИЯ GEW MOLDOVA ОРГАНИЗУЕТ НЕДЕЛЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

10 ноября, 2014
АССОЦИАЦИЯ GEW MOLDOVA ОРГАНИЗУЕТ НЕДЕЛЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Всемирная неделя предпринимательства пройдет с 17 по 23 ноября и в Молдове. Ее организатором выступила Ассоциация Gew Moldova с целью содействовать развитию предпринимательства во благо национальной экономики.

 

Председатель ассоциации Олеся Фортуна отметила в понедельник на пресс-конференции в «ИНФОТАГ», что Всемирная неделя предпринимательства является международным движением, инициированным в 2007 г. в 37 странах. Сейчас она проходит в 150 странах мира.

 

«Цель мероприятия – развивать предпринимательство для процветания наций и глобального экономического роста. Событие инициировано в 2007 г. в преддверии мирового кризиса и начало развиваться в 2008 г., когда сократились рабочие места, и предприниматели начали сами создавать рабочие места для себя и других», - сказала Фортуна.

 

По ее словам, неделя проходит в Молдове второй год подряд с участием 10 регионов.

 

«В этом году будут организованы тренинги, круглые столы и дискуссионные панели с участием различных представителей предпринимательской среды. Во-первых, мы привлечем представителей таких значимых отраслей, как сельское хозяйство, легкая промышленность или IT. Также будут дискуссии на тему предпринимательства в медицине, чтобы увидеть, как мы можем поддержать этот сектор, способный привлечь большие инвестиции из-за рубежа», - отметила Фортуна.

 

Она сообщила, что один день будет посвящен женскому предпринимательству.

 

«Мы организуем семинар, на котором примут участие 50 женщин, почти половина - из регионов, чтобы повысить их квалификацию. На этом семинаре будут приглашены два эксперта из Румынии Катринел Захария и Михаела Геран, которые помогут нашим женщинам развивать бизнес», - сказала Фортуна.

 

Также, будут организованы тренинги для людей, которые хотят начать собственный бизнес, особенно в сельской местности. Акцент будет сделан на инновационное развитие бизнеса и широкого использования IT.

 

«Без надлежащего использования инновационных технологий в сфере предпринимательства Молдове очень трудно двигаться вперед», - сказала глава ассоциации.

 

Мероприятия, организованные Gew Moldova, пройдут, в основном, в Академии экономических знаний. Билет для участников обойдется в 50 леев.

 

В 2013 г. в рамках недели предпринимательства в Молдове 23 национальных партнеров организовали 21 мероприятие, на которых приняли участие более 1000 предпринимателей из десяти регионов.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 10.11.2014 02:23:07 Милашка
    Вы только посмотрите на тех, кто будет учить бизнесу, и, как говорится, все ясно, все это шаровики!!!
  2. 11.11.2014 08:54:51 Виорел
    И кому, скажите, нужно это самое настоящее ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.