Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЛДПМ И ДЕМПАРТИЯ ЛИДИРУЮТ ПО ЧИСЛУ НАРУШЕНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ ГОНКЕ

13 ноября, 2014
ЛДПМ И ДЕМПАРТИЯ ЛИДИРУЮТ ПО ЧИСЛУ НАРУШЕНИЙ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ ГОНКЕ

Партии власти – ЛДПМ и ДПМ - лидируют по числу нарушений в избирательной гонке за 17 дней до ее окончания, - сообщил в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» руководитель неправительственной коалиции «Гражданский контроль-Выборы-2014» Николай Цвятков.

 

По его словам, лидер либерал-демократов Влад Филат лично раздавал учащимся школы села Тырнова района Дондюшень агитационные материалы партии в нарушение статьи 13 п. 3 закона «О правах ребенка».

 

«Не отстает от него и зампредседатель Демпартии Влад Плахотнюк, побывавший на открытии отремонтированного отделения столичного центра матери и ребенка под сомнительным предлогом, что он владелец фонда «Эдельвейс», который выделил средства на проведение работ», - сказал Цвятков.

 

Он подверг критике и расклеивание демократами агитационных материалов на заборе психоневрологического диспансера в селе Брынзень района Единец, и даже на двери в учреждение.

 

По его словам, не отстают от партий власти в части расклеивания листовок и афиш в неположенных местах и другие избирательные конкуренты – партия «Возрождения», ПСРМ, используя для этих целей столбы, заборы и даже деревья.

 

Эксперт призвал международных наблюдателей, приехавших в Молдову для мониторинга предвыборной кампании, фиксировать нарушения законодательства.

 

«Активисты ЛДПМ раздавали жителям села Пухой района Яловень мороженую рыбу, советник директора госпредприятия Registru, активист Демпартии Григорий Янцов заставлял сотрудников голосовать за ДПМ», - сообщил он.

 

Цвятков выразил недоумение пассивностью ЦИКа и генеральной прокуратуры.

 

«С главой ЦИК и ее членами у нас были многочисленные телефонные переговоры, в их адрес отправлены три отчета, действует в конце концов сайт с регулярно обновляемой информацией о нарушениях. Реакции - никакой. И это по меньшей мере странно в стране, лидеры которая называют себя «законопослушными проевропейцами»», - сказал глава коалиции «Гражданский контроль-Выборы-2014».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 13.11.2014 07:33:02 Ana
    Si ce sa fie mai departe?
  2. 13.11.2014 07:36:18 Ирга
    Цвятков - молодец, смело, справедливо, а главное, все правильно!
  3. 14.11.2014 08:45:13 Григорий
    Просто все эти отчеты как некая массовка для огромного спектакля, которая в принципе не имеет никакого значения, причем ИЗНАЧАЛЬНО,

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.