Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЦЕНТРИСТСКИЙ СОЮЗ РАССЧИТЫВАЕТ ПРОЙТИ В ПАРЛАМЕНТ

21 ноября, 2014
ЦЕНТРИСТСКИЙ СОЮЗ  РАССЧИТЫВАЕТ ПРОЙТИ В ПАРЛАМЕНТ Центристский союз Молдовы рассчитывает пройти в парламент на выборах 30 ноября, набрав как минимум 6% голосов избирателей.

 

Председатель политического формирования Дан Петраке сообщил в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «позиция нынешней власти и политических партий, в частности, заставила ЦСМ вмешаться в политическую жизнь страны и принять участие в выборах».

 

По его словам, «нынешний политический класс потерял доверие населения. А 60% ни разу не состояли ни в одной партии и не сотрудничали ни с одним политическим блоком и готовы голосовать за новую политическую силу».

 

Петраке считает, что «Молдове нужна новая власть, новая сила, которая будет развивать страну и продолжать интеграцию в Европейский союз».

 

Он отметил, что «в новом парламенте не пойдет на альянс ни с одной партией, а будет сотрудничать исключительно с народом».

 

Актер и кандидат в депутаты Сергей Волок сказал, что «нынешняя власть говорит о евроинтеграции, но при этом блокирует проведение реформ».

 

По его словам, «Центристский союз хочет убрать нынешнюю власть и в этом народ поможет и поддержит, так как люди больше не ведутся на агитацию ЛДПМ в виде коробка спичек, не ведутся на кепки от Либеральной партии и на мешки с картошкой от Демократической».

 

«Народ хочет новую власть, неподкупную и не коррумпированную. Не ту, которая отдает аэропорт для различных военных целей, а в скором времени и национального оператора Moldtelecom, что позволит террористам прослушивать телефоны и следить за общением людей в интернете», - сказал кандидат в депутаты, добавив, что «отношения с Россией должны быть дипломатическими».

 

Он возложил на власти вину за то, что «половина населения страны выехала работать и жить за границу».

 

Волок призвал граждан «голосовать 30 ноября за Центристский союз, символ которой - «Иначе».

 

Участники конференции считают, что «в нынешнем году, как и в предыдущие, на выборах могут быть фальсификации и также никто не будет наказан».

 

«За фальсификацию нужно наказывать, тем самым предоставляя возможность и стимулируя общество голосовать. Чтобы люди вновь поверили, что во власти могут быть честные представители народа», - сказали участники пресс-конференции.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 22.11.2014 01:10:24 Никита
    До сих пор считал и представлял Волока умным и неординарным журналистом, а вот после этого его хода стал думать, зачем ему это нужно, ну ведь это же очевидный ПРОВАЛ!!!
  2. 22.11.2014 01:16:01 Рой
    Волок пошел бы лучше как независимый кандидат, за которого проголосовали бы 10-20 тысяч избирателей, он многим нравился и был СИМПАТИЧЕН, а главное, очень оригинален, а он наступил в эту коровью лепешку, зачем, спрашивается?
  3. 22.11.2014 02:35:05 Богдан
    За кого голосовать ? Воронин - вор Филат - вор Плахотнюк - вор Гимпу - вор Додон - вор и предатель Усатый - бандит. НА ЭТОТ РАЗ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТЕ ПАРТИИ КОТОРЫЕ НЕ БЫЛИ В ПАРЛАМЕНТЕ. ЭТО ФАКТ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА МЫ БУДЕМ СВИДЕТЕЛЯМИ КАК ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ НАБИВАЮТ СЕБЕ КАРМАНЫ ЗА СЧЕТ НАРОДА. ПРОСНИТЕСЬ МОЛДАВАНЕ.
  4. 22.11.2014 05:41:02 Василек
    Даешь Волок в новый парламент!!!
  5. 23.11.2014 04:03:01 товарищ для "Богдана"
    Я вас понимаю, дорогой и даже разделяю Ваше беспокойство, поэтому и отдам свой голос за Волока!!!
  6. 24.11.2014 10:11:36 Минерва
    Волок - это самое то!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.