Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ «РАВНОПРАВИЕ» БУДУТ ДО 30 НОЯБРЯ АГИТИРОВАТЬ ЗА ПАРТИЮ СОЦИАЛИСТОВ

25 ноября, 2014
АКТИВИСТЫ ДВИЖЕНИЯ «РАВНОПРАВИЕ» БУДУТ ДО 30 НОЯБРЯ АГИТИРОВАТЬ ЗА ПАРТИЮ СОЦИАЛИСТОВ

Активисты общественно-политического движения «Равноправие» будут до 30 ноября агитировать за Партию социалистов (ПСРМ). Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» лидер формирования Валерий Клименко.

 

Он напомнил, что в конце минувшей недели на заседании Совета движения принято решение сняться с выборной гонки, так как «Равноправие» не способно преодолеть избирательный порог в 6%.

 

«Наши собственные расчеты, некоторые опросы говорят, что максимум, на который мы могли бы рассчитывать, - 2-2,7%. В 2005 г. мы набрали 3%, но этого недостаточно для попадания в парламент. Мы - здравомыслящие люди, потому приняли естественное решение сняться с выборов и призвать наших сторонников голосовать за близкую нам по духу и политико-экономическим ориентирам - Партию социалистов», - отметил Клименко.

 

Он объяснил выбор в пользу социалистов, а не коммунистов тем, что «ПКРМ беззастенчиво лгала все восемь лет у власти, а также нередко и последние годы в оппозиции».

 

«Мы не верим ей. В политике нужны новые имена и личности, которым надо дать возможность себя проявить», - сказал лидер движения «Равноправие».

 

Второй причиной выбора ПСРМ он назвал доверие к мнению президента Владимира Путина (Путин лично встретился в начале ноября с лидерами молдавских социалистов – «И.»).

 

Он призвал все иные левые формирования, которые очевидно не преодолеют избирательный порог, признать это, и сняться в пользу кого-либо из конкурентов, близкого им по взглядам.

 

«Обращаюсь к господам из партий «Патриоты Молдовы», Renastere-Возрождение», блока «Выбор Молдовы – Таможенный Союз». Нельзя заниматься экспериментированием политического рода. Надо уйти и уступить место другим, способным оказаться в парламенте. Надо работать со своими сторонниками, чтобы убедить их прийти на выборы и отдать голос за ПСРМ», - сказал Клименко.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 25.11.2014 12:32:49 Oleg
    Nu are capacitate omul acesta, ea este "0"!!!
  2. 25.11.2014 12:36:21 Иван
    И зачем было зря ПОЗОРИТЬСЯ, Валерий Иванович?
  3. 25.11.2014 12:41:08 Зоряна
    А когда Вам говорили, господин Клименко, что не нужно мучать ж..., вы хорохорились... Зачем, цена и потенция ваша всем давно известна в Молдове. Это вы там, в Москве и в посольстве России надуваете щеки и делаетесь важным, а в жизни поддержки у вас три копейки...
  4. 25.11.2014 02:40:02 грин
    Клименко сыграл великолепную партию. Озвучил то, о чем все говорят, но боятся это делать вслух - публично предупредил общественность о неминуемости поглощения Молдовы Румынией. Это озадачило многих молдаван и если они не готовы были проголосовать за Клименко, то уж точно многие отказались голосовать и за партии Альянса за евроинтеграцию. Клименко способен правильно оценить ситуацию и принять решение, за которое его и Москва не осудит, и местные политики - вовремя уйти из гонки и поддержать тех, на кого поставила Россия. А чего еще мы должны были ждать от руководителя Конгресса русских общин. В итоге - ослаблены позиции нынешней власти и усилены шансы пройти в парламент социалитстов. Высший пилотаж!
  5. 25.11.2014 07:11:26 Nic
    Climenco a aratat ca este slab si nu are autoritate...
  6. 26.11.2014 08:55:07 Pravda
    Valera sdulsea sam...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.