Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

БЫВШИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КАФЕ «ГУГУЦЭ» УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЕГО АРЕНДАТОРЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЙ

03 декабря, 2014
БЫВШИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ КАФЕ «ГУГУЦЭ» УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЕГО АРЕНДАТОРЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЙ Экс-владельцы кишиневского кафе «Гугуцэ» утверждают, что его арендаторы с 2007 г. не заплатили за аренду помещений.

 

Одна из бывших совладельцев кафе Лилия Мунтяну сообщила в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что обращения к правоохранительным органам и в суд оказались безрезультатными.

 

«С 2007 по 2014 г. было лишь одно заседаний суда, где судья вынес решение не в пользу бывших владельцев», - сказала Мунтяну, отметив, что «они хотят добиться справедливости, чтобы им была выплачена сумма за аренду кафе, а также, чтобы помещение было сохранено и восстановлено, а не перепродано».

 

Общественник Игорь Калдаре сообщил, что «в 2007 г. договор об аренде с Лилией Мунтян заключил Ион Ламбанту».

 

По его словам «одна часть помещения, площадь которой 595,9 м² была дана в аренду на 10 лет, позже и вторая часть - 635,1 м² также была дана в аренду».

 

«В этом же году Ламбанту выкупает первую часть помещения за 2,7 млн. леев, а вторую за 2,6 млн.», - сказал Калдаре, отметив, что «после подписания договора, в доме Лилия Мунтяну начинаются обыски и поиск оригинала договора. Тогда она и узнала, что ей не выплатили указанную в договоре сумму», - сказал Калдаре.

 

Он сообщил, что «Ион Ламбанту вместе с Юрием Дрозд совладельцем их общей фирмы берут кредит в Eximbank под залог за первую часть кафе 17,8 млн. леев и 19,4 млн. за вторую часть, что в 11 раз больше стоимости кафе».

 

По его словам «для решения проблем с выплатой кредита, Ламбанту и Дрозд решают продать кафе вместе со своей фирмой, но делают это таким образом, чтобы спустя время контракт можно было расторгнуть, вернуть все деньги и помещения себе».

 

Калдаре отметил, что «оба мужчины, кроме дела с кафе «Гугуцэ» фигурируют и в махинациях по Banсa de economii».

 

Он считает, что «во всей истории с кафе, для арендатора и тех, кто участвовал в махинации с кафе, не существует слова закон».

 

«Несмотря на это экс владельцы кафе и небезразличные люди продолжат бороться за кафе, которое связано со светлыми воспоминаниями, со сказкой писателя Спиридона Вандели «Гугуцэ» и не позволят строительство гостиницы, где будет вестись разврат и будут отдыхать иностранные туристы», - сказал общественник, добавив, что «о всех событиях будет сказано в следующих пресс-конференциях».

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 03.12.2014 02:23:04 vitalie
    Batae de joc ! Societatea trebue sa intervina.Este de vina societatea.Tacem toti ca mirlanii !
  2. 03.12.2014 03:39:16 Беня
    И кто такой этот Калдаре?
  3. 03.12.2014 04:07:36 anton
    Мне кажется, Калдаре нарывается ........или он есть нарыв на тельце тех кому конфортно после раздела краденного имущества .
  4. 03.12.2014 07:38:40 Шнур
    Антон, я согласен, он - нарыв...
  5. 12.12.2014 09:43:58 Истина дороже
    А может нарыв бандит у власти, который по приказу уничтожит Молдову и ее народ, а, Шнур.
  6. 12.12.2014 09:45:09 Истина дороже
    Почему бы не прокомментировать тему, а не кидать ярлыки и угрозы.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.