Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ЭКС-ДЕПУТАТ СЧИТАЕТ, ЧТО ОЛИГАРХ ВЛАД ПЛАХОТНЮК ПОВТОРИТ СУДЬБУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ЯНУКОВИЧА

20 февраля, 2015
ЭКС-ДЕПУТАТ СЧИТАЕТ, ЧТО ОЛИГАРХ ВЛАД ПЛАХОТНЮК ПОВТОРИТ СУДЬБУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ЯНУКОВИЧА Экс-депутат парламента Григорий Петренко уверен, что молдавский олигарх Влад Плахотнюк повторит судьбу президента Украины Виктора Януковича.

 

Он сообщил в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что, «принятое накануне решение кишиневской Апелляционной палаты (АП) о продлении срока заключения для общественника Павла Григорчука и возврат за решетку из-под домашнего ареста члена ПКРМ Михаила Амерберга выдает страх молдавских правителей».

 

Петренко напомнил, что и судьи и прокуроры – инструмент в руках Плахотнюка, который через свою ОПГ (организованную преступную группировку – «И») в лице Демпартии, контролирует всю республику.

 

«Кто такой глава АП – Ион Плешка, участвовавший в «царской охоте» в «Пэдуря домняскэ». Он давно и прочно сидит на крючке у Плахотнюка и его окружения. Невероятная концентрация СМИ (Плахотнюк – владелец нескольких телеканалов в РМ – «И») позволяет ему «забалтывать» сознание населения. Подмяв под себя госструктуры, включая Нацбанк, он же и грабит население, которое пока молчит..», - считает бывший парламентарий.

 

Он считает, что скандальный вывод из Молдовы 1 млрд. евро – пример того, как Плахотнюк и его окружение «влезли в карман государства и народа».

 

«Когда вчера в АП прокуроры требовали заключения под стражу для Григорчука и Амерберга, они утверждали, что обвиняемые представляют угрозу для безопасности страны. По моему скромному мнению – Плахотнюк самая страшная опасность для Молдовы. Он уже украл эту чудовищно сумму денег у беднейшей в Европе страны. Украдет и еще», - считает Петренко.

 

Он уверен, что правящий режим идет на ужесточение мер против активистов, дабы «протестировать общество, как далеко он может зайти в свое вседозволенности».

 

Петренко сообщил, как в приватной беседе один молдавских чиновник ему заметил, что, мол, «мамалыга де не взрывается (имея в виду долготерпение населения – «И»).

 

«Их ошибка именно в этом – они закручивают гайки репрессий. Но это и приведет Плахотнюка и его ОПГ к политическому краху. Призываю граждан не молчать, а выходить хотя бы на социальные протесты. Проезжаете на машине мимо офиса ДПМ или резиденции Плахотнюка – посигнальте… Выразите хотя бы так свое возмущение коррупцией и беспределом, творимым в Молдове», - призвал граждан РМ экс-депутат парламента.

Комментарии [ 11 ] Прокомментировать

  1. 20.02.2015 04:32:01 Петря
    Григорий, а Вы не боитесь, что Вы в суде не сможете доказать всего того, что Вы на Владимира Георгиевича НАГОВАРИВАЕТЕ?
  2. 20.02.2015 04:34:09 Павел
    Я бы на месте Петренко не разбрасывался такими "громкими залепухами"...
  3. 20.02.2015 05:36:37 Погорила Светлана
    в каком суде, что, еще есть такие заведения в Молдове, я уже пятый год ищу такие и безрезультатно, один безпредел и грубое попрание прав человека, малолетних детей в частности.
  4. 20.02.2015 05:46:56 АНДРЕЙ
    Мамалыга не взрывается - это крылатая фраза, запущенная в массы Оазу Нантоем. А в остальном Петренко прав - Плахотнюк достал уже всех. Тем хуже для самого Плахотнюка - он решил стать сильнее и выше всех. Но никому еще не удалось подняться выше Бога, и наш Творец и Всевышний внимательно прислушивается к просьбам и стонам простого люда - падение Плахотнюка (читай - и Филата, Воронина) будет громким и назидательным. P.S. Я пенсионер, и для меня деяния и поступки Плахотнюка тем более кощунственные и отвратительные!
  5. 20.02.2015 07:13:58 товарищ для "АНДРЕЯ"
    Все правильно, я тоже так считаю, и таких как мы много, но почему мы все это должны хавать?
  6. 20.02.2015 07:18:36 Святослав
    Григорий, мой вам совет, учреждайте партию, за которую будут голосовать все порядочные люди!!!
  7. 21.02.2015 10:41:39 Светална
    А я так скажу, ругать на чем свет стоит не созидать, как это изо дня в день делает Владимир Георгиевич ПЛАХОТНЮК!
  8. 21.02.2015 03:38:19 Иван
    Поражаюсь смелости Григория, не думаю, что она исходит от него лично, за ним кто-то стоит, но кто именно?
  9. 23.02.2015 10:24:09 Анастасия
    Я иногда задаю себе вопрос, а не платит ли Плахотнюк Грише, чтобы он так "поносил" его, чтобы публика не забывала такого политика и олигарха?
  10. 23.02.2015 11:10:32 АНДРЕЙ - для Светална
    Интересное у Вас имя - Светална! Вы случаем не стенографисткой работаете у Плахотнюка?
  11. 24.02.2015 06:45:39 Шкварок
    Мне скучно, я скисаю, когда не читаю новых помоев Гриши, которые он периодически выливает на голову Владимира Георгиевича... Но когда будет свежая порция?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.