Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

АССОЦИАЦИЯ «ЗАЩИТА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» - ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ

09 апреля, 2015
АССОЦИАЦИЯ «ЗАЩИТА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» - ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ГАЗ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ Ассоциация «Защита потребителей» - против повышения тарифов на газ и электроэнергии и намерена судиться с поставщиками услуг, защищая права граждан.

 

Председатель ассоциации Петр Гуцул сказал в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «повышение тарифов на газ и электроэнергию является нарушением закона, так как в контрактах между поставщиком и потребителем сказано, что повышение осуществляется при обсуждении и с согласия потребителя».

 

Он считает, что «тарифы на услуги хочет повысить правительство для того, чтобы решить вопрос с украденными из банков деньгами, а не Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ)».

 

«Для того, чтобы повысить тарифы, необходимо провести референдум и узнать, согласны ли потребители на повышение, но ничего подобного не проводилось и потребителей хотят поставить перед фактом», - сказал Гуцул.

 

Он отметил, что «в случае повышения тарифов на газ и электроэнергию, сразу повысятся цены на продукты и на другие услуги».

 

Председатель ассоциации возмутился и тем, что «кроме повышения тарифов на услуги, власти решили внести поправки в Кодекс телерадиовещания и закрыть некоторые телеканалы с трансляцией на русском языке».

 

Он считает, что «это также незаконно».

 

По словам Гуцула, «ассоциация готова обратиться в суд против тех, кто повысит тарифы». Он призвал граждан прийти 30 апреля на акцию протеста у суда сектора Ботаника и выступить «против повышения тарифов, против беззакония».

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 09.04.2015 03:13:32 АНДРЕЙ
    И государству, и поставщикам услуг можно на законы закрыть глаза, когда в судах, полиции, прокуратуре, НАРЭ сидят ставленники ЛДПМ и ДПМ... Лично со мной никто из монополистов (Молдовагаз, Юнион Феноса, Апэ-канал, Термоком) не заключал договора. А раз так, они могут вытворять что хотят. А я могу и не оплачивать их услуги на основании Ст.16 органического Закона о защите прав потребителей (если нет заключенного обоюдного договора, то услуги считаются навязанными). Или основываясь Ст. 514 ГК РМ - отсутствие обязательств. Ведь никто колбасу или брынзу вам не всучивает, если вы этого не желаете, не так ли? Но не всё в Молдове так просто, как если бы это было в странах ЕС!
  2. 09.04.2015 09:28:19 hengenau
    Наше правительство считает нас быдлом.Поэтому что они хотят то и воротят.
  3. 10.04.2015 09:02:17 Гицэ
    А все дело в том, что мы достойны своих правителей...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.