Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛДАВСКИЕ БОЙЦЫ ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБРСТВАМ ПРИВЕЗЛИ 10 МЕДАЛЕЙ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНЕ

22 апреля, 2015
МОЛДАВСКИЕ БОЙЦЫ  ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБРСТВАМ ПРИВЕЗЛИ 10 МЕДАЛЕЙ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНЕ Молдавские спортсмены по смешанным боевым искусствам привезли 10 медалей с соревнованиях во Львове и Италии.

 

Президент молдавской федерации кикбоксинга WKF Виктор Попеску сообщил в среду на пресс-конференции в агентсве «ИНФОТАГ», что «в соревнованиях во Львове участвовали представители 15 стран. Молдавские бойцы завоевали шесть золотых медалей, три серебряные и одну бронзовую.

 

Тренер Александр Трохин сказал, что Адриан Сырку привез из Италии пояс победителя, который через 5-6 месяцев он должен отстаивать в соревнованиях.

 

«Помимо финансовой поддержки, в которой мы нуждаемся, нам нужна и поддержка СМИ, чтобы донести до правительства и каждого гражданина, что спорт очень важен и мы трудимся в тяжелых условиях. Молдова обладает выдающими спортсменами, но из-за отсутствие финансов их переманивают в другие страны», - сказал почетный президент молдавской федерации кикбоксинга WKF Влад Батрынча.

 

В планах у федерации организовать социальную платформу по сбору финансовых ресурсов от всех желающих помочь молдавскому спорту.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать

  1. 22.04.2015 05:25:04 Рой
    СМИ вообще ничего не стоит поддержать спорт и спортсменов в частности...
  2. 22.04.2015 05:34:09 Анна
    Нужна и поддержка государства, ведь оно проявляет себя лишь в те моменты, когда спортсмены берут золото и становятся ЧЕМПИОНАМИ Европы и мира!!!
  3. 22.04.2015 07:09:30 Ionut
    Este corect pusa intrabarea!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.