Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

В КИШИНЕВЕ СТАРТУЕТ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ DEBATE ACADEMY

08 мая, 2015
В КИШИНЕВЕ СТАРТУЕТ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОЕКТ DEBATE ACADEMY Проект Debate Academy для учеников лицеев стартует в Кишиневе 10 мая.

 

Председатель Debate Academy Емил Кикиои сказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» что проект направлен на обучение молодежи ораторскому искусству, ведению дискуссий и защиту собственного мнения. Лозунг акции - «Скажи ДА дебатам!».

 

«Цель проекта - организация дружеских, региональных, национальных соревнований дискуссионных групп, обучение учеников критическому мышлению», - сказал председатель.

 

По его словам, организаторы проекта научились отстаивать свою позицию аргументами, обладают базой знаний из разных областей для более детального анализа актуальных проблем в мире.

 

«Программа обучения включает в себя по восемь курсов еженедельно в течение двух месяцев. На курсах желающих будут обучать организаторы и приглашенные эксперты. После окончание будет организован турнир двух групп «за» и «против», - сказал вице-председатель академии Игорь Руссу.

 

Организаторы отметили, что в Молдове культура дебатов находится в стагнации из-за недостаточной информированности и эффективной централизации. Так же не создаются клубы для дебатов в образовательных учреждениях и отсутствуют тематические соревнования.

 

Участие и запись в проект является бесплатной. Максимальный возраст желающих – 20 лет.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 08.05.2015 04:28:12 Violeta
    Copii au talente...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.