Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПАРТИЯ «НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ» ПОДДЕРЖИТ СОЦИАЛИСТОВ НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ

13 мая, 2015
ПАРТИЯ «НАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗА ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ» ПОДДЕРЖИТ СОЦИАЛИСТОВ НА МЕСТНЫХ ВЫБОРАХ Партия «Народное движение за Таможенный союз» поддержит Партию социалистов Молдовы (ПСРМ) на местных выборах, и призывает другие партии последовать их примеру.

 

Председатель партии Олег Топольницкий сказал в среду на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «после неоднократных встреч и переговоров с социалистами принято решение поддержать их на выборах, так как предвыборная программа и цели партий совпадают и направлены на укрепление государства, его ценностей, а также развитие экономики».

 

«Единым кандидатом на пост примара Кишинева может быть Зинаида Гречаная, так как у нее большой политический опыт и она справится со стоящими перед ней задачами», - сказал Топольницкий.

 

По его словам, «члены движения поддержат социалистов и в других населенных пунктах, а некоторые приостановили свою деятельность в партии и пойдут, как независимые кандидаты по спискам ПСРМ». Списки можно менять до 5 июня.

 

«В Молдове 12 партий на левом фланге. Если всем объединиться и поддержать социалистов, цели и политическая программа с которыми совпадает, тогда удастся сохранить Молдову и продолжить ее развитие, как целостного государства», - сказал Топольницкий.

 

Он отметил, что «члены движения начали совместную работу с представителями ПСРМ и намерены вместе добиваться победы на выборах».

 

Справка «ИНФОТАГ»: Партия «Народное движение за Таможенный союз» зарегистрирована в 2014 г. На парламентских выборах 30 ноября 2014 года партия сформировала Блок «Наш выбор – Таможенный союз» вместе с Социал-демократической партией Молдовы.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать

  1. 13.05.2015 02:40:35 Гурвиш
    Они уже чувствуют, куда ветер дует, и куда ВГП повернет скоро нашу страну.
  2. 14.05.2015 11:34:04 АНДРЕЙ - для Гурвиш
    Причем здесь ВГП (Плахотнюк)? На его совести, которой у него нет, в стране бардак, хаос и бандитский беспредел!...В.Н. Воронин достоин критике и осуждения, но при Воронине бандиты сели в тюрьмы. При Плохотнюке, который руководит Молдовой якобы из тени, воровская "малина" и бандитская "блат-хата" расцвела пышным цветом.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.