Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПАРТИЯ ПРОГРЕССИВНОГО ОБЩЕСТВА ВЫРАЗИЛА ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ ВЛАСТИ

14 мая, 2015
ПАРТИЯ ПРОГРЕССИВНОГО ОБЩЕСТВА ВЫРАЗИЛА ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ  ВЛАСТИ Партия прогрессивного общества Молдовы (ППОМ) выразила вотум недоверия нынешней власти, призвав избирателей не голосовать на предстоящих местных выборах за кандидатов правящих партий.

 

Представитель ППОМ Марин Ливадару сообщил в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что партия раздумала участвовать в выборах, считая их «игрой».

 

«Все политические силы страны со дня провозглашения ее независимости путали понятие «правление» с ограблением народа. Коррупция достигла пика. Нашей целью является вернуть народу руководство над страной», - сказал он.

 

Член ППОМ Олеся Гадыркэ отметила, что «у молодежи нет будущего в республике, и если не появится изменений к лучшему партия будет протестовать».

 

Представители партии считают необходимым создать новый политический класс, с новым менталитетом, для процветания страны, поскольку нынешняя власть «управляет государственными средствами в личных целях».

 

«Выходя из дома, сталкиваешься с табачными и алкогольными киосками, а 20 лет назад перед нами были спортивные и детские игровые площадки. Кого выбирать - Дорина Киртоакэ, который смывает деньги в троллейбусные парки, Василия Киртока, который имеет гарантированный бизнес больше 20 лет с представителями публичной администрации? Сожалею что голосовал в свое время за Дорина Киртоакэ», - сказал член ППОМ Олег Матвей.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 14.05.2015 06:52:59 Виктор
    Вот такого бы нам премьера, как Марин Ливадару!!!
  2. 14.05.2015 06:57:51 Степан
    Уж больно интеллигентная для Молдовы это партия, как и ее лидер...
  3. 15.05.2015 01:55:27 Виорел
    Знаком с Марином, толковый парень, мог бы многое сделать в интересах Молдовы и ее граждан, но система таких и на пушечный выстрел не подпускает к власти.
  4. 15.05.2015 03:23:03 Педаль
    Приятно, что Марин окружил себя молодежью, среди которой он смотрится совсем даже ничего...
  5. 18.05.2015 01:29:20 Игнат
    Если Марин хочет стать премьером, то пусть не тратит зря силы и деньги, у него из этого ничего не выйдет...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.