Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

РУКОВОДСТВО ПАРТИИ PATRIA ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРОЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВЫЕ ПАРТИИ

14 мая, 2015
РУКОВОДСТВО ПАРТИИ PATRIA ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРОЕВРОПЕЙСКИЕ ПРАВЫЕ ПАРТИИ Руководство партии Patria («Родина») призывает не голосовать за проевропейские правые партии, чтобы не дать им шанса остаться у власти. Такое заявление озвучено в четверг на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ».

 

«Власть сегодня слаба, как никогда. Нужно добиться всеми законными способами, чтобы она пала. Лидеры Patria уверены, что за местными выборами последуют, и очень скоро, досрочные выборы в парламент», - сказал председатель формирования Эмиль Чобу

 

Экс-дипломат напомнил, что Patria была незаконно отстранена правящей проевропейской коалицией от участия в парламентских выборах 30 ноября 2014 г., а десятки тысяч сторонников лишены права голосовать за нее.

 

«Это повлекло за собой массовую фальсификацию итогов, а также позволило преступной коалиции сохранить власть в стране», - сказал Чобу, отметив, что на актив и руководство партии «обрушился вал репрессий».

 

«По сфабрикованным МВД обвинениям в использовании в избирательной кампании денег, якобы полученных из-за рубежа, по решению Апелляционной палаты Кишинева, партия была исключена из предвыборной гонки с взысканием с нее 8,1 млн. леев», - сказал Чобу, экс-посол РМ в Румынии.

 

«Этот вердикт был обжалован в международном суде, мы уверены, что добьемся своей правоты, но не сможем участвовать в местных выборах 14 июня», - констатировал он.

 

«Сегодня мы сконцентрируем усилия на организационном укреплении и расширении рядов партии», - сказал лидер формирования.

 

Он назвал главными задачами здоровых политических сил - консолидацию и взятие власти на местах.

 

«Патриотическим силам общества, партиям и неправительственным общественным организациям, удалось объединиться в Общественный совет «За Родину!» и достойно встретить 70-летие Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Этот опыт консолидации необходимо эффективно использовать и в политической деятельности», - отметил Чобу, сообщив, что ближе к 14 июня партия обозначит для своих членов и сторонников конкретную позицию по голосованию.

 

Лидер движения «Родина - Евразийский Союз» Игорь Тулянцев отметил, что «учитывая сложившуюся политическую и социально-экономическую ситуацию в стране накануне выборов в местные органы власти, избиратели не должны голосовать за партии, так называемой, проевропейской власти.

 

«Партии власти, укравшие миллиард народных денег, не должны получить ни одного голоса. Сегодня главная задача – лишить продажную воровскую власть опоры на местах. Мы уверены, что справедливость обязательно восторжествует, что позволит партии Patria активно включиться в политический процесс. Это произойдет совсем скоро. Молдову ждут досрочные парламентские выборы!», - уверен он.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать

  1. 14.05.2015 06:52:32 Гроши
    Неужели эти люди на полном серьезе хотят руководить страной?
  2. 15.05.2015 01:55:57 Васек
    А Тулянцев что. тоже в политику хочет, ему в ней делать нечего!!!
  3. 16.05.2015 08:40:42 Коля
    Эти точно еще не знают как украсть милиард за столь короткий период правления ,так что пусть попробуют ,мы и народ сила а значит правда у нас.
  4. 18.05.2015 11:03:06 Мария
    Не думаю, что такие как Тулянцев могут представлять интересы русскоязычных граждан РМ, пусть уж лучше это делает господин Клименко!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.