Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

БИЗНЕСМЕН ИЗ СЛОБОДЗЕИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРОЕКТ ПО ПОСТАВКЕ АГРОПРОДУКЦИИ В РОССИЮ

19 мая, 2015
БИЗНЕСМЕН ИЗ СЛОБОДЗЕИ ПРЕДЛАГАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПРОЕКТ ПО ПОСТАВКЕ АГРОПРОДУКЦИИ В РОССИЮ Бизнесмен из Слободзеи, руководитель компании «Доброделы» Анатолий Потачевский предлагает правительству Молдовы начать проект по поставке сельскохозяйственной продукции в Воронежскую область России.

 

Он сообщил во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что у него имеется предварительная договоренность с правительством Воронежской области в лице ее губернатора Алексея Гордеева.

 

«Речь идет о создании в населенных пунктах области сети ларьков для продажи молдавских овощей и фруктов для пенсионеров по доступным ценам. Российская сторона готова взять на себя финансирование 70% стоимости проекта, который, в целом, я оцениваю в $1 млн.», - сообщил он.

 

Потачевский отметил, что побывал недавно на двух рынках Воронежа и может «со всей ответственностью утверждать, что там помнят молдавскую сельхозпродукцию».

 

«Сегодня фирма «Доброделы» получила фискальный код, как экономический агент Молдовы. То есть, мы способны начать поставки продукции в Россию. Считаю, что на первом этапе можно сосредоточиться на Воронеже, а потом далее распространять сеть лотков по региону. Однако, для начала коммерческой деятельности нужны оборотные средства. Я хочу обратиться с предложением о сотрудничестве в АО «Молдовагаз» и министерство сельского хозяйства Молдовы», - сказал он.

 

Предприниматель уверен, что если найдет отклик в Кишиневе, то уже в ближайшее время можно будет начать поставки свежей продукции из Молдовы в РФ.

 

«Надо понимать, что российский и вообще рынок СНГ - это громадный неиспользованный Молдовой потенциал. На европейском рынке нас не воспринимают в силу высоких требований качества, трудностей сертификации и прочего, но в РФ овощи и фрукты из РМ будут продаваться. Мы не сумеем полностью покрыть их потребности. Кроме прочего, начало масштабных поставок из РМ - это занятость людей, а работа означает благосостояние. Уверен, что, если проект компании «Доброделы» получит поддержку на государственном уровне, то уже в ближайшее время в Воронежской области можно будет трудоустроить тысячи граждан РМ», - сообщил предприниматель, заметив, что Молдова, в силу своего географического положения, не может быть только в Европе или на Востоке – она посередине и этим преимуществом надо пользоваться.

Комментарии [ 13 ] Прокомментировать

  1. 19.05.2015 05:17:16 Яков
    Он вернулся, боже, как это здорово!!!
  2. 19.05.2015 05:23:07 Бильмандо
    Батько всем там создает условия...
  3. 20.05.2015 12:19:34 Клавдия
    Конкретное и вполне реальное дело, но наши власти даже это не смогут сделать, чтобы наладить хоть какой-то экспорт.
  4. 20.05.2015 12:24:55 Тарас
    Пока отмашку из Кремля не дадут, никуда и никогда ничего из Молдовы не пойдет в Россию.
  5. 20.05.2015 01:13:19 АНДРЕЙ
    Печально, но предложение Анатолия Потачевского можно отнести к разряду легкомысленных с намеком на выделение оборотных средств для начала коммерческой деятельности конкретной фирме. Да и губернатор Воронежской обл. Алексей Гордеев еще не президент России и даже не премьер-министр.
  6. 20.05.2015 01:39:41 Стас
    А вы там в "ИНФОТАГ" не могли сказать этому дяде, что Россия приостановила импорт продукции из Молодвы, куда он лезет, чего он хочет, он разве не понимает, что тут замешана "БОЛЬШАЯ ПОЛИТИКА, что дядя Путин ведет свою игру?
  7. 21.05.2015 02:21:49 Анатолий Потачевский
    Сограждане.Факт,что при запуске этой программы,я заработаю денег.А Вы подумайте сколько пользы будет производителям сельхозпродукции,которые не могут вовремя продать овощи и фрукты в РМ в следствии ее переизбытка.Смотрите видеоотчет этой пресс конференции.
  8. 21.05.2015 03:29:37 товарищ для Анатолия
    Уважаемый земля, Вы разве не в курсе, что Москва запретила ввоз из Молдовы всякой продукции, или когда ВЫ сидели в местах не столь отдаленных, вы выпали из реальности? Вы о чем, какие фрукты, какая продукция, надо отказаться от Евросоюза, и только после этого может быть что-то и пойдет на российский рынок.
  9. 22.05.2015 04:38:40 Анатолий Потачевский для Товарища
    A скажите,пожалуйста,куда подевались все молдавские яблоки, о которых было так много разговоров?Россия дала разрешение 10 молдавским фирмам и ВСЕМ ПРЕДПРИЯТИЯМ зарегистрированным в Слободзейском,Григориопольском,Дубосарском,Рыбницком,и Каменском районах на ввоз яблок на свою территорию и весь политический базар сдулся.Со стороны Молдовы была приоткрыта форточка,а со стороны Приднестровья построена открытая веранда.Через нее в Россию выдуло все яблоки и политикам больше не о чем говорить.
  10. 22.05.2015 08:59:12 Валик
    Анатолий, спасибо Вам за информацию, мне говорили, что яблоки все равно идут в Россию через Приднестровье, а я не верил, но теперь вижу, что это так было на самом деле.
  11. 22.05.2015 09:10:42 Анатолий Потачевский
    на сегодняшний день в РМ очень мало предприятий которые могут производить продукцию в нормальных объемах-больше 100 тонн в сутки.Это цементные заводы,металлургический,Оргеевский Консервный.Остальные-Мелкота.Разговаривать не очем Чтобы работать с Российскими торговыми сетями надо иметь огромные запасы продукции на складах.Надо иметь свои торговые базы,чтобы вовремя завозить товар,транспорт,штат сотрудников.Иначе-штрафы и разорение.Надо с завтрашнего дня начать закупать у населения,сельхозпроизводителей сырье-черешню,вишню,абрикосы,персики_ВСЕ что уродила земля Молдавская.Осенью надо собрать весь урожай яблок.Потом всю зиму производи соки повидло и отправляй в РоссиюЗа все это добро надо рассчитаться молдавскими леями,котороых у нас очень много.Даже в проблемных банках.Так дайте же заработать своим гражданам-ГОСПОДИН ПРЕМЬЕР МИНИСТР.Дайте кредиты тем, кто реально может превратить лей Молдовы в доллар США.Или мы не партнеры?
  12. 22.05.2015 09:36:24 Анатолий Потачевский для Андрея
    Уважаемый Андрей. Почему то все считают,что просьба о выделении кредита,оборотных средств-это что-то незаконное,преступное,мошенническое.Ведь денег в банках много.Нужно исходить из предпосылки -если взял кредит,значит должен его вернуть.И с процентами.Прочитайте в библии притчу о талантах.А если БАНКИ ЗАРЫВАЮТ ТАЛАНТ-то есть не выдают кредиты.Не выполняют свою работу,свои обязательства,которые они взяли на себя перед- ХОЗЯИНОМ,То есть перед ОБЩЕСТВОМ,перед ГОСУДАРСТВОМ.значит надо взять их и бросить в АД где тьма, страх и скрежет зубовный.То есть лишить их лицензии на право занятия банковской деятельностью.
  13. 25.05.2015 10:17:05 Анатолий Потачевский
    P S.в дополнение к теме о " веранде" ООО Доброделы предлагают любой и каждой фирме РМ воспользоваться этой услугой.Для этого необходимо заключить договор о совместной деятельности с ООО Доброделы.В договоре ООО ДД берут на себя вопросы таможенного оформления груза в РМ и В РФ,транспортировки,хранения и реализации продукции в РФ.Фирма производитель берет на себя обязательства:вырастить и собрать ягоды,овощи фрукты согласно предъявляемых к ним нормам безопасности.Это похоже на тот Экономический кластер который предлагает г-н Киртока.Кроме этого возможно товарное кредитованиесельхозпроизводителей удобрениями,ядохимикатами,техникой и топливом.Уже создан сайт Доброделы.ру,на котором будет доступна в любой момент информация:когда товар поступил на склад,сколько отгружено,сколько продано ,за сколько произведен расчет.Как учредитель ООО Доброделы,должность директора по Р Молдова предлагаю занять -Юрию Лянкэ.Его все знают,и он знает многих.Заработную оплату установить из расчета:открывает кредитную линию для ООО Доброделы в размере-1 миллион долларов США,зарплата -1 тысяча дол, ,10 млн-10 тыс.дол.При достижении фирмой оборота -100 млн.дол.господин Лянкэ будет получать дополнительно-1%от оборота.Польза от такой работы будет огромная.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.