Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ КИШИНЕВА ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАСИЛИЯ КИРТОКУ

12 июня, 2015
МОЛОДЕЖНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ  ПРИЗЫВАЮТ ЖИТЕЛЕЙ КИШИНЕВА ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАСИЛИЯ КИРТОКУ Молодежное движение Voievod, Eco-Dava, молодежное правительство, Scutul Moldovenesc призывают жителей Кишинева голосовать за кандидата на пост примара от Партии коммунистов Василия Киртока.

 

Председатель Voievod Николай Паскару сказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «предвыборная кампания была пассивной, так как люди разочаровались в политиках и в ситуации в стране».

 

По его словам, «представители молодежных организаций изучили программы всех кандидатов на пост примара Кишинева и пришли к выводу, что единственным достойным является кандидат от Партии коммунистов Василий Киртока».

 

«Именно Киртока финансировал многие спортивные и культурные мероприятия в Молдове, помогал спортсменам, которые участвовали в международных чемпионатах, а также финансировал экологические мероприятия. У него много проектов, направленных на развитие города и поддержку общества», - сказал председатель движения.

 

Представитель Scutul Moldovenesc Игорь Сырбу считает, что «на сегодняшний день примэрия Кишинева является одним из самых коррумпированных ведомств, где Либеральная партия сделала все для разрушения столицы». По его словам, «только Киртока сможет сохранить исторический центр города, а также будет помогать молодежи».

 

Секретаря Молодежного правительства Анну Кику тревожит, что «политики не занимаются проблемами молодежи и делят граждан на сторонников Европейского и Евразийского союзов».

 

Она призвала граждан голосовать за Киртоку, так как «в его предвыборной программе есть то, что позволит Кишиневу развиваться».

 

Председатель фонда Ecodava Олег Склифос сказал, что «почти все экологические проекты, которые проводились в Молдове и Кишиневе, профинансированы Василием Киртока, когда он еще не был известен как кандидат в примары».

 

«Если он до местных выборов многим помогал и финансировал разные проекты, то это говорит о том, что, будучи примаром он сможет решить проблемы общества и города», - считает эколог.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 12.06.2015 06:29:44 Галина
    Решение, может быть, и правильное, но это зря выброшенный голос, он все равно не победит, а если исходить из того, чтобы твой голос что называется "не пропал", то надо голосовать наверняка за Зинаиду Петровну!!! Не зря же ее сам ВВП уважает и ценит!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.