Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

КАНДИДАТ В СОВЕТНИКИ КИШИНЕВА АНДРЕЙ ДОНИКЭ ОБВИНИЛ ДОРИНА КИРТОАКЭ В ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДИПЛОМА

12 июня, 2015
КАНДИДАТ В СОВЕТНИКИ КИШИНЕВА АНДРЕЙ ДОНИКЭ ОБВИНИЛ ДОРИНА КИРТОАКЭ В ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДИПЛОМА Кандидат в муниципальные советники Кишинева от Избирательного блока «Список Народа» Андрей Доникэ обвинил соего избирательного соперника, либерала Дорина Киртоакэ в фальсификации диплома об окончании Академии публичной администрации при президенте Молдовы.

 

Он сказал в пятницу на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «после подачи заявления в Центр по борьбе с экономическими преступлениями был получен ответ, в котором сказано, какой диплом и по какому факультету получил Киртоакэ».

 

Доникэ провел собственное следствие, в ходе которого выяснилось, что Киртоакэ не посещал ни лекции, ни семинары в Академии и потому3 его диплом нельзя считать действительным.

 

«Согласно программе обучения, если учащийся более 40% отсутствовал на лекциях и семинарах, то его не должны допускать к сдаче экзаменов и защите дипломной», - сказал он.

 

По словам Доникэ, «проректор, который допустил Киртоакэ к защите дипломной и подписал диплом, являлся членом Либеральной партии и не мог отказать Киртоакэ в получении высшего образования».

 

Доникэ отметил, что «другой ректор академии, который на сегодняшний день является министром внутренних дел, подтвердил, что Киртоакэ не приходил на лекции и семинары».

 

«После получения информации, я обратился в генеральную прокуратуру и другие правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело и расследовать фальсификацию диплома», - сказал кандидат в примары.

 

Он считает, что «ДПМ и ЛП договариваются между собой, чтобы премьер-министром Молдовы стал Дорин Киртоакэ».

 

Доникэ призвал кишиневцев голосовать за честного и аполитического человека и не предоставлять больше свои голоса партиям, которые себя дискредитировали».

 

Он отметил, что «члены избирательного блока «Список Народа» как до выборов боролись с коррупцией, защищали права граждан, так и после выборов будут это делами», и призвал людей голосовать за блок, кандидатом в муниципальный совет от которого он выступает на местных выборах.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать

  1. 12.06.2015 06:27:23 ПЕтря
    Вот такого бы кандидата да в примары Кишинева!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.