Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

БЛОК «СПИСОК НАРОДА» ПРИЗЫВАЕТ КИШИНЕВЦЕВ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАНДИДАТОВ В ПРИМАРЫ

23 июня, 2015
БЛОК «СПИСОК НАРОДА» ПРИЗЫВАЕТ КИШИНЕВЦЕВ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА КАНДИДАТОВ В ПРИМАРЫ

Избирательный блок «Список народа», представители которого не попали во властные структуры столицы, призвал жителей муниципия не голосовать за кандидатов на пост примара Кишинева, вышедших во второй тур местных выборов.

 

Бывший кандидат в примары Кишинева от блока Игорь Кэлдаре сказал во вторник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что «Список народа» «не намерен опускать руки и продолжит бороться с беззакониями в городе».

 

По его словам, «в результате акций протеста удалось решить несколько вопросов, а также добиться возбуждения дела против Дорина Киртоакэ, секретаря муниципального совета Валерия Диденко и тех муниципальных советников, которые на последнем заседании голосовали за принятие земельных проектов».

 

Кэлдаре считает, что «Кишинев нуждается в хорошем примаре, но история с выборами показывает, что жители привыкли голосовать по политическим признакам».

 

«Почему мы призываем жителей не голосовать за Киртоакэ, потому что за восемь лет ситуация в столице ухудшилась, а примар действовал исключительно с преимуществом для себя; муниципальные советники от Либеральной партии (ЛП) голосовали сообща с советниками от Партии коммунистов; борьба с коррупцией была лишь на словах, а на деле примэрия стала самым коррумпированным учреждением; людей нанимали на работу без конкурса, а главные места занимали члены ЛП», - сказал активист.

 

По его совам, «Киртоакэ является частью мафиозного клана и именно по решению Владимира Плахотнюка он 7 июня не предоставил площадь общественной платформе «Достоинство и правда» для проведения акции протеста».

 

Бывший кандидат в примары также призвал избирателей не голосовать за кандидата от Партии социалистов Зинаиду Гречаный, так как она причастна к тому, что крупнейшая в Кишиневе гостиница «Националь» осталась бесхознойи медленно разрушается.

 

Он считает, что «Гречаной манипулируют и она будет делать то, что ей скажут».

 

По словам Кэлдаре, «людям не из кого выбирать, так как нет достойного кандидата».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать

  1. 23.06.2015 01:39:11 Петро
    Ну что это как ни бред?
  2. 23.06.2015 01:41:46 Нюра
    Получили по носу 14 июня и теперь еще хватает наглости выходить на люди и чего-то просить и предлагать, позор!
  3. 23.06.2015 04:52:37 Питер
    Постыдился бы называть это громким словом "список народа"!
  4. 24.06.2015 01:29:25 Коба
    Вот дождется Кэлдаре того что кто то не поленится, да закажет 40 служб по его душу. Болтун, скандалист и бездельник.
  5. 25.06.2015 10:15:50 Паша
    За них даже родственники не голосуют. но они все равно лезут...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.