Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ВЛАСТИ МОЛДОВЫ АРЕСТОВАЛИ ИНОСТРАННОГО ИНВЕСТОРА

08 июля, 2015
ВЛАСТИ МОЛДОВЫ АРЕСТОВАЛИ ИНОСТРАННОГО ИНВЕСТОРА Джин Берд (Gene Burd) партнер американской фирмы Arnall Golden Gregory LLP в Вашингтоне и представитель компании ICS Online IPS в РМ утверждает, что «правоохранительные органы Молдовы арестовали инвестора без предъявления внятного обвинения».

 

На пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ» в среду Берд рассказал, что компании с иностранным капиталом ICS Online PS предъявлено обвинение в «соучастии в мошеннических сделках без предоставления доказательств».

 

« Сотни тысяч долларов, принадлежащие клиентам, арестованы на счетах в Молдове. Директор компании, гражданин Израиля сидит в молдавской тюрьме без предъявления обвинения», - сказал он.

 

По словам Берда, ICS Online IPS учреждена гражданами США. Она располагает офисами в Калифорнии, Флориде и Бразилии. Молдова была избрана компанией для «расширения ее европейского бизнеса по обработке on-line платежей».

 

«Ее деятельность сейчас заблокирована из-за того, что Национальный центр по борьбе с коррупционный посчитал, что распространенная в США система защиты прав потребителей, гарантирующая возврат денег в случае неудовлетворенности покупателем товаром или услугой, не соответствует законодательству РМ», - отметил Берд. В его понимании, правоохранительные органы РМ элементарно не понимают этот бизнес и не желают разобраться в данном вопросе.

 

«Мы спрашиваем, почему в РМ, которой нужны рабочие места, и которая заинтересована в иностранных инвестициях, официальные органы не помогают этому, а просто закрывают компании с иностранным капиталом? Почему президент Николае Тимофти, спикер Адриан Канду, министр экономики Стефан Бриде игнорируют обращения компании?», - спросил в заключение Джин Берд.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 08.07.2015 05:21:37 Питер
    Теперь они каждоомоу сотому инвестору. который пожелает прийти в Молдову докажут. что значит - отказаться и не поделиться с властью чистоганом.
  2. 08.07.2015 05:27:00 Ангел
    Обидеть самих американцев и изарильтян, ну это в голово не укладывается. ладно бы. если, скажем, русских, а то ведь самих амрикосов!!! Честь и хвала таким чиновникам, во берегт наши интересы: миллиарды долларов выпускают и ни фига. а тут, вдруг, за наши 10 баксов они переживают. Странноое дело.
  3. 08.07.2015 05:42:16 Лидия
    Ой аукнется властям за этих инвесторов. спиной чувствую!
  4. 08.07.2015 05:46:52 Постолаки
    Им нужно пройти все суды в РМ, а потом обратиться в международный суд и поиметь на все 100 Молдову и ее коррупционеров.
  5. 08.07.2015 06:25:12 Анна
    Они хотели качать деньги из такой бедной страны как Молдова, поделом им, правильно, что НЦБК поставил заслон, молодцы.
  6. 09.07.2015 01:13:43 Нонпарель
    А я даже не сомневаюсь. что они разденут Молдову по полной программе, не исключаю. что именно в этом и заключалась их фишка.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.