Русский Română English

Репортажи с пресс-конференций

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАШ ДОМ – МОЛДОВА» («КРАСНЫЙ БЛОК») ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ВЫЙТИ НА ЕЖЕДНЕВНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА

20 июля, 2015
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «НАШ ДОМ – МОЛДОВА» («КРАСНЫЙ БЛОК») ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ ВЫЙТИ НА ЕЖЕДНЕВНЫЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА

Политическая партия «Наш дом – Молдова» («Красный блок») призывает всех граждан страны выйти на ежедневные акции протеста и выступить против повышения тарифов на электроэнергию и газ.

 

Председатель партии «Наш дом – Молдова» («Красный блок») Григорий Петренко сказал в понедельник на пресс-конференции в агентстве «ИНФОТАГ», что решение о повышении тарифов на газ и электроэнергию скажется, в первую очередь, на малоимущих семьях, на пенсионерах, а также на бюджете государства».

 

«Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) в пятницу поздно ночью приняло решение увеличить тарифы на 35% на электроэнергию и на 15% на газ. То что происходило в НАРЭ является нарушением закона, так как слушания были публичными, но подконтрольное Плахотнюку ведомство вывело из зала заседания четырех членов Красного блока», - отметил Петренко.

 

Он сообщил, что акции протеста начнутся в среду в 20.00 у НАРЭ и продолжатся у всех офисах Плахотнюка, а также будут проведены акции протеста и во всех районах страны.

 

«Люди должны знать, кто их грабит и, кто стоит за повышением тарифов. Повышение тарифов недопустимо пока не будет проведен аудит поставщиков услуг, пока не будут ведены номинальные компенсации. Без этого всего, принятие решения повысить тарифы, является незаконным», - сказал Петренко.\

 

По его словам, от повышения тарифов в выигрыше от всего будет лишь Плахотнюк, «которому мало украденного миллиарда».

 

«Акции протеста не будут организованы исключительно партии «Наш дом – Молдова» («Красный блок»), мы даже на это не претендуем. Главное - объединиться и выйти против этого беззакония, взять пример с Армении, где после попытки повысить тарифы на 18% люди вышли на массовые акции протеста. Виновных в повешении тарифов необходимо наказывать и это может сделать исключительно народ», - подчеркнул лидер «Красного блока».

 

Петренко не исключает, что в скором времени против активистов партии начнется кампания, в которой участников представят радикалами и будут говорить, что «у них нашли оружие».

 

«Мы призывает граждан не вестись на провокации и не верить этому вранью. Всем необходимо выйти на протсеты, чтобы отстоять свои права», - сказал Петренко.

 

Член партии Павел Григорчук сказал, что основным требованием является отмена всех тарифов, принятых незаконно в пятницу ночью.

 

«На акцию протеста каждый может приходить со своими знаменами. Главное быть едиными. Не должно повториться той ошибки, которая была в пятницу, когда заседание пытались сорвать лишь четыре человека. Если и на акции протеста выйдет мало людей, значит их все устраивает», - сказал Григорчук.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать

  1. 20.07.2015 03:46:11 АНДРЕЙ
    Вполне правильный и своевременный призыв. Только мощные протесты могут положить конец беспределу олигархов. Но есть одно но! Нас со всех сторон окружают махровые пофигисты (да-да, именно такие!). Недавно я и несколько моих друзей пришли на блошинный рынок у кишиневского Ж,Д, вокзала и пригласили тамошних "торговцев" прийти на один из митингов протеста. Так вот, одни из них слушали нас безучастно, другие нас просто послали и только 3-4 человека из нескольких тысяч согласились прийти...
  2. 20.07.2015 04:57:05 Ефим
    Вряд ли Грише поверят многие, выйдут. но десятки и сотни. а он бы хотел сотен тысяч, чообы свалить этот режим и создать свой режим, который мало чем будет отличаться от Филат-овского...
  3. 20.07.2015 05:02:53 товарищ для "АНДРЕЯ"
    Точно также будет и господином Петренко, ну кто сейчас в такую жару придет митинговать?
  4. 21.07.2015 09:05:35 Lida
    Nu cred ca acuma este momentul cel mai potrivit!
  5. 21.07.2015 05:08:40 Щорс
    Это очень дешевый авторитет - протестный!
  6. 24.07.2015 06:46:59 Роялти
    Григоре, на соень все протесты надо переноситть, в такую жару хороший хозяин даже собаку из под тени не выпускает.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.